По блютус наушниками при прослушивании музыки батарея на телефоне садится меньше чем на проводных? Мне кажется что также.

~☢️ Кинетик ☢️~ Оракул (59767), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
... ... Искусственный Интеллект (122423) 3 года назад
На 4% больше жрут за полный цикл батра. Несущественно но больше
Остальные ответы
Вероника Сулич Просветленный (36931) 3 года назад
Беспроводные всегда больше жрут батарею и намного! Потому что дополнительно энергия идет на связь и телефон греется как правило! Передатчик хоть Блу Тус, хоть Вай Фай - жрет кучу энергии! Я эту херь всегда выключаю !
Александр Хрипоткин Гуру (2846) 3 года назад
Нет. Однозначно блютуз больше тратит энергии чем наушники. Однако современные аккумуляторы очень мощные, поэтому тяжело отличить разницу в нагрузке. Что тяжелее будет перевозить для лайнера - 1-ого человека или 1-ну мышь? Он определенно не заметит разницу, хотя разница в весе у человека и мыши разительная. Тут такая же анология.
Но если хотите удостовериться - проведите эксперимент. Включите музыку через блютуз наушники и засеките время до полной разрядки. Анологично потом сделайте и с обычными проводными наушниами. Сравните время разрядки. Результат очевиден.
Not Sure Оракул (69678) 3 года назад
Больше. Как минимум телефон всё время пыхтит над перекодированием музыки в Bluetooth-кодек. Если использовать правильную связку формата музыки и кодека (Кодек AAC + формат AAC), энергии будет тратиться сильно меньше.
Slava m Искусственный Интеллект (175507) 3 года назад
конечно, меньше... у блютузных своя батарея
Вероника СуличПросветленный (36931) 3 года назад
2 -я батарея в смартфоне - это оригинально, до этого еще никто не додумался - подай заяву на патент ! :)
Slava mИскусственный Интеллект (175507) 3 года назад
батарейка в наушниках, дура
Яков Гото Искусственный Интеллект (329362) 3 года назад
Скорее одинаково. Потому что на поддержание блютуза уходит энергии не больше, чем на проводные наушники. А преобразование звука одинаковое в обоих случаях.
Айвасс Оракул (71084) 3 года назад
Зависит от выдаваемого тока. Большая часть смартфонов не выдаёт более 25 мВт тока на разъём наушников. Это совсем немного и меньше чем съест обычный bluetooth.

Как и bluetooth бывает разных версий и кодек может быть разный. Есть "аудиофильские" смартфоны с одним и более ЦАП, выдающие до 130 мВт на разъём - это в разы больше чем bluetooth. Подключив к такому смартфону проводные высокоомные наушники и выкрутив нагрузку на полную мощность, можно посадить батарейку очень быстро.