Пожалуйста помогите! Напишите сочинение рассуждение на тему "Что такое преданность" с 2 аргументами
Напишите сочинение рассуждение на тему "Что такое преданность"
Пожалуйста очень срочно!
Заранее спасибо
Преданность - это беззаветная верность кому-либо или чему-либо : любимым людям, дружбе, Родине, своим идеалам. Преданный человек не предаст то, чему он верен, даже пойдёт на смерть, если это понадобится. Обратимся к аргументам из художественной литературы.
Преданным Отечеству можно назвать многих героев Великой Отечественной войны. Например, Андрея Соколова - персонажа рассказа М. Шолохова "Судьба человека". Тяжёлые испытания выпали на его долю, но остался он верен своим жизненным принципам : помогать товарищам, быть честным, оставаться мужчиной и не раскисать, любить Родину и защищать её от врагов. Его преданность Родине видна во многих эпизодах, но особенно в том, когда Соколов не только переходит линию фронта, но и немецкого инженера в качестве "ценного языка" с собой привозит. Этот момент говорит о желании героя быть полезным Отечеству в сложное военное время.
Таким же преданным человеком можно назвать Егора Полушкина - героя повести Б. Васильева "Не стреляйте в белых лебедей". Егор предан природе, он её защитник. Погибает Егор от рук браконьеров, до конца оставаясь верным тому, что любил и охранял.
Преданность - это качество людей порядочных, честных.
преданность это когда ты всегда рядом с человеком даже в трудные времена и поддерживаешь его несмотря ни на что
преданность это когда веришь и поддерживаешь всегда например друг в беде или собака хозяина
преданность это когда ты всегда рядом и поддерживаешь человека даже в трудные времена и еще это когда ты верен своим принципам и не предаешь своих друзей
Страпон в попу