Подскажите программу для построения данной схемы.. . (+)

<LeshkA> Мастер (1296), закрыт 15 лет назад
Только НЕ программы для построния электроцепей.. . что то типо (как мне предложили до этого вопроса) : КОМПАС-3D, S-Plan, AutoCad, Сorel Draw, MS Visio - это все не то.. . Чтобы сразу били готовый крипления: неподвижная опора, катковая опора, распределенная нагрузка, момент.. . Ну в общем все в этом роде.. .

Напомню, что данные схемы используются в Сопративлении материалов, а так же в Теоретической механике...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (133) 15 лет назад
К программе Solid Works имеется расчетный модуль Kosmos Works/
Расчетным модулем также оснащены последние версии Inventor/
А так, самая могучая расчетная прога - Ansys, правда осваивать полгода будете.
Учтите, все в этих программах решается методом конечных элементов для конкретной конструкции, так что формульное решение в них не получить.
Для учебных задач больше это подходит
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
&lt;LeshkA&gt;Мастер (1296) 15 лет назад
Программа IZGIB предназначена для расчета и построения эпюр поперчных сил, изгибающих моментов и прогиба статически определимой балки при изгибе.
Программа DVUTAVR предназначена для подбора по сортаменту сечения двутавровой балки.
Программа GEOMSORT предназначена для расчета геометрических характеристик сечения, состоящего из сортамента: двутавров, швеллеров, равнополочных уголков и полос.

ЭТО все для РАСЧЕТОВ а мне нодо по русски сказать рисовать (ну напрмер как в Paint)...
Остальные ответы
ScrAll Просветленный (28352) 15 лет назад
В ГорелыхДровах примитивов сам наделай и тягай по листу...