Как перенести жёсткий диск с Windows 10 на другой компьютер?
Пробовал через sysprep никак, меняю все в пк кроме видюхи, причем старая материнка для интел, а будет стоять для амд. Читал много по поводу этого, но ничего не нашел. Если есть какой-то способ, то буду очень благодарен.
ДополненВерсия винды 20h2
У меня один жд, и я не могу сделать резерв. копирование
Нажать win+R (или правок кнопкой мыши по пуску, выполнить), вставить команду:
%windir%\System32\Sysprep\Sysprep.exe
нажать Enter.
поставить так галки и нажать ОК.
после выключения можно переставлять диск.

>>Пробовал через sysprep никак
Что значит никак? Не стартует? Чёрный экран? Ошибки какие-то?
10-ка спокойно переносит замену всего железа. Диски с установленной 10-кой используются в сервис-центрах по ремонту компов и ноутов как тестовые на абсолютно разном железе и никогда не требуется переустановка и никаких ошибок не возникает. 10-ка изначально создавалась так, чтобы работать даже с переносных дисков с постоянной сменой железа.
в отличие от предыдущих версий windows 10 зачастую зачастую запускается на других чипсетах после переноса. Обычно я делаю так (начиная с windows xp):
Для начала удалить все драйвера, сменить контроллер IDE ATA/ATAPI на стандартный (либо sata ahci либ ide ), потом не перезагружая (чтобы не установились драйвера на старый контроллер) просто выключить и завести уже на новом железе
acronis universal restore?
Молча