Может ли жить человек без селезенки ?

Помогите понять может ли жить человек без органа "Селезёнка"

Людей, которым необходимо по тем, или иным причинам удалить селезенку, в первую очередь интересует вопрос, можно ли жить без селезенки? Жить без селезенки вполне возможно. Одни утверждают, что длительность жизни людей без селезенки сокращается, а другие уверены, что и длительность, и качество жизни при отсутствии селезенки абсолютно не отличается от здоровых людей.

Как упоминалось выше, селезенка не принадлежит к жизненно важным органам. На ранних этапах эмбриогенеза она отвечает за продукцию кровяных клеток — эритроцитов и лейкоцитов. Однако, в дальнейшем эту функцию берет на себя костный мозг, а селезенка остается лишь резервуаром крови.

Могу ошибиться, но вроде может.

Может, многие живут.

тяжко но жить будет..

Может. Лично знаю человека, которому её удалили. Но в организме нет ненужных/бесполезных органов. Фиг знает, какую роль выполняет селезёнка, но с ней явно лучше, чем без неё.