Кота рвет червями. Чем их вывести лучше всего? И какие меры предпринять?

Мина Лиллер Гуру (2587), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Незнакомец Мастер (1681) 15 лет назад
А к врачу не пробовала?
orange Гуру (2900) 15 лет назад
препаратом от глистов, в аптеке спросите - Вам посоветуют какой эффективнее
noname Мастер (2007) 15 лет назад
отвести к ветеринару!! ! ПРИЧЕМ СРОЧНО!! ! не мучайте бедное животное, ему и так плохо! у него глисты наверное.
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 15 лет назад
глистов надо было гонять раньше, терь так полезли, к вету кота и проглистогоньте
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Срочно дайте что-нибудь от глистов. Они же травят его изнутри.
Руслан Ибрагимов Знаток (308) 15 лет назад
Препораты разные естть, лучше спросить у вет врача
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
Ужас какой, вы зачем так над ним измываетесь, срочно везите к врачу, бегом. Он ведь умрет скоро, у вас осталось дна 3-4, дальше он просто не выживет
Мина ЛиллерГуру (2587) 15 лет назад
глупости какие))
Черный котенок Мыслитель (6514) Я конечно не врач что бы утверждать, но мой умер на 4 день ночью.
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
У кота могут быть проблемы при приеме глистогонных средств, ибо у него сильное заражение. Собакам в таких случаях имеют под рукой препарат гамавит. Может он и для котов подойдет, узнайте и лучше у ветеринара. Иногда сильно заглистованное животное даже может погибнуть.
Мина ЛиллерГуру (2587) 15 лет назад
а для меня это опасно?
Ольга Оракул (90668) Вообще, выпейте на всякий случай тоже от глистов, в аптеке вам посоветуют. Многие всей семьей проводят такие курсы борьбы с глистами. Это нормально. особо не пугайтесь.
GalastraПросветленный (49232) 15 лет назад
Не бойтесь! Я ежегодно осенью после дачи всей семье, включая детей и кошек, даю глистогонные (декарис, пирантел, вермокс). Все довольны.
Пользователь удален Мыслитель (5286) 15 лет назад
Декарис в маленькой дозе (половину детской таблетки) . Есть в любой аптеке. И потом стараться избегать сырой рыбы и сырого мяса, хотя кошки и очень любят. И без паники. Кошки - живучий народ. Раз его рвет, значит организм сам очищается.
*** Знаток (357) 15 лет назад
Ему нужен срочно ветеренар
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Везите бедолагу к ветеринару!
наталья меркулова Мастер (1177) 15 лет назад
дайте ему глистогонное средство широкого спектра (продаётся в вет. аптеке или зоомагазинах)
Лена Патетная Ученик (108) 15 лет назад
глитогонить нужно животное раз в 3 мес. и не медицинскими препаратами которые могут вызвать кровотечение а ветеринарными лучше широкого спектра действия.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
К вету... сами не давайт противоглисное.. Уже достаточно сильное заражение... Может произойти удушье....
Светлана Свечникова Ученик (110) 15 лет назад
У него безусловно глисты, причем в очень запущенной форме! Купи " Празицид" -сладкая суспензия, очень эффективно помогает! А вообще для профилактики надо каждые 2 месяца их протравливать, даже если ваш кот домашний!
Надежда Вамзнатьненадо Ученик (131) 15 лет назад
Неси кашака к вету. Сама не лечи. Убьешь котика (((
Pronya Мыслитель (6864) 15 лет назад
у меня такое было у щенка когда я её только взяла.. . Была в шоке... .
сразу оттащила её к врачу. Сказали дать что то глистогонное и сделали какой-то укол... .
Это интаксикация уже пошла.. . а она очень опасна. От этого реально умирают. Это не разговоры про дешёвый сухой корм... .
спасайте кота....
angie Знаток (392) 15 лет назад
сходите к ветеринару!!!! или ещё к кому нибуть!!! !
Ангел Ученик (120) 15 лет назад
Наверно глисты! Отнесите котика к ветеринару!!!