Что надо выпить, чтобы понизилось давление?

Пользователь удален Профи (504), закрыт 17 лет назад
Я занимаюсь в вокальном кружке. На пробных выступлениях, на сцене я выкладываюсь полностью. От волнения сильно скачет давление. Два раза вызывали скорую. Клофилином я не увлекаюсь. Весной возможно состоится мой сольный концерт и я боюсь, что станет плохо прямо на сцене. Может есть какие нибудь напитки, чтобы выпив их мой концерт состоялся?
Лучший ответ
сергей писарев Гуру (3854) 17 лет назад
Главное - успокоится и не волноваться. Подготовь психологически себя к выступлению - и все пройдет без повышения АД, когда пение на сцене станет для тебя рутинным - познаешь истинное спокойствие и наслаждение
Остальные ответы
Aliso4ka Мыслитель (6041) 17 лет назад
Папаверина гидрохлорид, андипал, а такие как энап и т д, только по рекомендации врача.
Антон Солодушенков Профи (791) 17 лет назад
холодного красного чай без сахара! - действенная вешь!
тока смотригорячий не пей - эффект обратный ))
Пользователь удален Ученик (229) 17 лет назад
Пройди обследование. Это серьезно. А из безобидных напитков советую клюквенный морс в системе. Доктора говорят коньяк не повышает, а нормализует давление. Выбирай.
DeliCATe Профи (893) 17 лет назад
горячий зеленый чай! только не теплый, он наоборот повышает. травку успокаивающую попить можно
Алёна Профи (924) 17 лет назад
к кардиологу надо сходить. капотен, каптоприл, престариум-но дозировка должна быть подобрана врачом...
Гу Мастер (2145) 17 лет назад
Моя мама пьёт энап-н и небилет! Только надо обязательно с врачом советоваться! Там есть противопоказания!
Irina Мастер (1161) 17 лет назад
Лучше посоветоваться с врачом, т. к. если давление скачет, то на это необходимо обратить внимание и уже начать бороться с этим.
Лекарственных препаратов очень много и результат у них один - понизить давление, но необходимо, чтобы подобрано было лечение непосредственно под Ваш случай.
Анна Богуславская Мастер (2468) 17 лет назад
Во-первых надо обратиться к доктору чтоб он подобрал правильное лечение от давления,да и давление надо бы регулярно поконтролировать.Во-вторых раз оно повышается на фоне стресса надо попить что-нибудь типа валерьянки.Ну и втретьих криз(повышение давления)снимают капотеном-25милиграмм под язык.Если никогда не принимали то можно попробовать с половинки таблетки.
Друг Человека Мыслитель (6110) 17 лет назад
Средст для понижения давления существует масса. Одно перечисление основных групп препаратов займет несколько строчек. Повысить же давление довольно сложно. Как правило, препараты этой группы вводятся внутривенно, действуют кратковременно, требуют точной дозировки и не продаются в обычных аптеках. Задайтесь вопросом, действительно ли нужно вам снижать АД, насколько, и как вы (и чем) это проконтролируете? В любом случае, папаверин или дибазол в таблетках особой опасности не представляют (дибазол, по идее, нормальное давление не снижает и действует относительно мягко). Если ситуация критическая, например криз у гипертоника со стажем, надо действовать быстро. Под язык принять 10-20 мг (одну таблетку) нифедипина (разжевать, не глотая).
Элизабэт Казарян Мастер (1245) 17 лет назад
для начала надо успокоиться...))) и тогда все получится...
не накручивай себя, а наоборот расслабься ..
попей какие-нибудь таблеточки успокоительные на растительной основе попить, только надо курс пропить, а не несколько таблеток перед выступлением ..)))))