Как вы думаете, если бы на болшей части Австралии не были пустыни, а был бы климат как в Тайланде или Бразилии.

Slawa Synopsis Гуру (4557), закрыт 2 года назад
Сколько бы там могло сейчас жить населения? Миллионов 300 или меньше ?
Лучший ответ
Radahn Просветленный (23145) 2 года назад
Никто в джунглях бы не стал жить, кроме аборигенов . В джунглях ужасная влажность, сотни ядовитых насекомых и тд, это плохие условия для проживания.
Остальные ответы
Желемыш Гуру (2570) 2 года назад
Новая Гвинея. Находится рядом с Австралией, но климат влажный, большая часть острова покрыта лесами. Там много людей живёт? Нет. Потому что это дикая, труднопроходимая территория, слишком удалённая от цивилизации, населённая не самыми приветливыми аборигенами и битком набитая всякими ядовитыми тварями. В Австралии было бы аналогично.
Лесник Просветленный (33884) 2 года назад
Мне тоже непонятно, почему почти вся Австралия-пустыня, рядом крупные острова все покрыты влажными лесами, Новая Зеландия тоже, говорят, что горы на востоке Австралии якобы мешают дождевым облакам но этот барьер другим тропическим островам не мешает и с других сторон Австралия открыта всем ветрам несущим влагу.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244263) 2 года назад
А если еще в Антарктиде климат и чернозем как в Украине ???
========
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!