Можно ли материться на "Ответы @Mail.ru"?

Вроде как за мат банят, но я часто вижу, как матерные ответы висят годами и никто их не удаляет, даже бывает лучшими становятся. Так можно или нет? Или именно оскорбление с матом запрещено?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нельзя.
Наказывают удалениями и баном.
Пользователи приходят на "Ответы" отдыхать/помогать,
а не получать негатив.

За маты могут удалить вопрос/ответ
https://help.mail.ru/otvety-help/violations/questions
https://help.mail.ru/otvety-help/violations/answers
а так же могут забанить аккаунт
https://help.mail.ru/otvety-help/violations/block
Оно Вам надо ?

А то, что на проекте попадаются маты в старых вопросах/ответах/комментах,
недоработка, упущение, ведь проект большой, а модераторов мало.
А если Вы ратуете за чистоту проекта, для этого имеется кнопка
"пожаловаться", спрятанная в меню справа от вопроса/ответа/комментария
в значке "троеточие" (три вертикальных точки).
Жмёте жалобу и в причине указываете "МАТ !".

На счёт завуалированного мата почитайте подробный
ответ Менеджера проекта здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1981488587

Если покупаешь вип статус, то да

На нашем проекте мы стремимся создать комфортную среду для пользователей, где они могут отдыхать, получать помощь и делиться знаниями. Мы понимаем, что некоторые люди могут выражать свои мысли грубо или использовать ненормативную лексику. Однако, такое поведение не соответствует нашим ценностям и может негативно повлиять на общую атмосферу на проекте.

За использование матов в вопросах, ответах или комментариях пользователи могут получить удаление контента или даже бан аккаунта. Мы понимаем, что иногда в старых вопросах, ответах или комментариях можно встретить ненормативную лексику, но это не оправдание для её использования.

Если вы столкнулись с таким контентом, вы можете воспользоваться кнопкой «пожаловаться», которая находится в меню справа от вопроса, ответа или комментария. В причине жалобы укажите «МАТ!».

Также стоит отметить, что некоторые пользователи могут использовать завуалированный мат. Если у вас есть вопросы или предложения по этому поводу, вы можете ознакомиться с подробным ответом Менеджера проекта здесь.

В журналах и газетах (правилах) написано, что нельзя материться.
«Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали»

Мне не даёт опубликовать, пока какую нибудь букву не заменю.