Обязательно ли "Приложние 8. Заявление близких родственников..." при приеме в МВД?

vkortFaisov Знаток (462), на голосовании 2 года назад
Можно ли родственнику\кам не писать "Заявление ...о согласии со сбором и хранением"информации о своей частной жизни" в каких-либо случаях (и что для этого необходимо) при устройстве на работу в МВД?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355744) 3 года назад
не хочешь работать- можно не писать...
Nikolay Мудрец (17710) 2 года назад
Если мне память не изменяет то требуется "список родственников", который вы предоставляете. То есть если вы решили стать сотрудником МВД РФ вам необходимо предоставить все документы входящие в "Перечень документов, которые необходимо предоставить при подаче заявления кандидата на службу в органы внутренних дел" или "Перечень документов кандидата для приема на службу". Все пункты данного списка не могут быть проигнорированы и если вы подаете документы не в полном объеме то их не примут.

Все на основании:

Приказ МВД РФ от 19 мая 2009 г. № 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"

Приказ МВД РФ от 2 апреля 2018 года N 190 "Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации"

Приложениек приказу МВД РФ от 19 мая 2009 г. N 386 Инструкция о порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации

По всем возникающим вопросам можно обратиться:
«Горячая линия» МВД России: +7 (800) 222-74-47
Справочный телефон-автоинформатор: +7 (495) 667-04-02
Почтовый адрес для направления обращений и корреспонденции: 119991, г. Москва, ул. Житная, 16
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355744) 2 года назад
- Приказ МВД РФ от 19.05.2009 N 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"- утратил силу 7 лет назад
пора проснуца
Nikolay Мудрец (17710) ПАТРИОТ, Спасибо. Действительно данный приказ утратил свою силу. По тексту - указано, что актуально узнать требуемое по горячей линии и привел телефоны. Основной вопрос был о "заявлении близких родственников"