Что на самом деле символизировали пальмовые ветви, которые заменили на ветви вербы?

Ἐγώ εἰμι Просветленный (20343), закрыт 4 года назад
В книге Откровение 7:9 говорится о спасенных, которые держали в руках пальмовые ветви.
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." (RSTI Откровение 7:9)
Совершенно очевидно, что буквальное держание в руках пальмовых ветвей, как и ношение белой одежды, является символическим. Однако оно важно для того, чтоб пережить Армагеддон и остаться жить на земле вечно!

Если оно символическое, тогда какой смысл оно имеет и какой смысл использовать ветви вербы или других растений?

Что должен делать христианин, чтоб соответствовать образу держащих в руках пальмовые ветви?
Лучший ответ
Дэн Витамин Мыслитель (7024) 4 года назад
Вероятно, эти ветви в руках великого множества напомнили Иоанну въезд Иисуса в Иерусалим, когда толпы поклонников радостно размахивали ими и кричали: «Благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!» (Иоанна 12:12, 13). Таким образом пальмовые ветви означают, что великое множество людей радостно приветствует Царство Бога и назначенного Царя.
Чтобы оказаться в числе этих, одобренных Богом людей, нужно уже сегодня жить по законам этого Царства (по высоким нравственным библейским нормам), и исполнять повеление Царя Иисуса Христа - проповедовать о Царстве (Матфея 28:19,20).
Остальные ответы
Ганеш Теркин Искусственный Интеллект (120820) 4 года назад
Если бы эту сказочку писали сегодня, может быть они держали бы смартфоны с включенными фонариками.
Открытые глаза Оракул (88982) 4 года назад
Листья финиковых пальм использовались как символ долговечности в Малой Азии в погребальных ритуалах, клались на могилы вместо венков, принятых у европейских народов. Еще пальма - символ мученичества, на святых иконах можно увидеть мучеников с пальмовой ветвью, в некоторых случаях она слегка окровавлена. В другом значении пальмовая ветвь - символ мира и спокойствия, наравне с оливковой ветвью. Кроме того, если брать историю Востока, то пальма - это еще и кормилица, семья, у которой во дворе росла пальма, могла кормиться с нее круглый год, собирая несколько урожаев плодов. Также в восточной традиции пальмовые ветви означают почтение и преклонение, в еврейской - символизируют победу, обращение к последней трактовке нередко встречается в библейских текстах.
Ведическое_Харистианство Оракул (62675) 4 года назад
Есть такое понятие как Благоприятные вещи. Просто, без объяснений. Людям нужен фитиш.
Ἐγώ εἰμιПросветленный (20343) 4 года назад
Слишком просто. Пальмовыми ветвями преветствовали нового Царя земли. Христиане приветствуют правление Иисуса над землей тем, что не надеются на человеческим правителей и проповедуют о Царстве Бога.
Ведическое_Харистианство Оракул (62675) Истина дороже, у них верб не было, успокойся.
Открытые глазаОракул (88982) 4 года назад
вот а гоовришь что ты спец в толкования, на самом деле горый тип котрому дорого только собственное толкование. ТЫ УПИВАЕШЬСЯ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТЬЮ. ругайся сколько хочешь-тебе не поможет сделает только злее.
Ведическое_Харистианство Оракул (62675) христианская менора, зачем бестолковым объяснять.... Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном
Наталья Просветленный (33640) 4 года назад
В теплых странах растут пальмы
В России растет верба
У нас в Приморье не растут Пальмы, а Христианство Есть и вербы
11 Мудрец (17623) 4 года назад
это опахало, которым они будут обмахивать от мух объект своего обожания
Виталий Мясников Мудрец (15598) 4 года назад
ВЕРБА, вербное воскресенье – "двунадесятый праздник на 6 неделе Великого поста в память входа Господня в Иерусалим". (ППБЭС).
♦ В этот день жители Иерусалима встречали Спасителя, въезжавшего в Иерусалим на осле, восторженными криками и кидали ему пальмовые ветки. Это действие происходит от созвучия ар. سعف саъф "пальмовая ветка" и إسعاف 'исъ: аф "оказание скорой помощи, спасения"; отсюда же рус. корень пас (в обратном прочтении), давший в рус. языке спаситель. На рус. почве пальмовые ветви были заменены вербой по созвучию рус. названия дерева с рус. бровь. Бровь защищает (спасает) глаз, а верба – от сглаза. Это созвучие используется также в ритуалах защиты от сглаза: веником из вербы обметают помещение, где побывал подозрительный человек.
http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/bfV.htm
Пальмовыми ветвями преветствовали нового Царя земли. Христиане приветствуют правление Иисуса над землей тем, что не надеются на человеческим правителей и проповедуют о Царстве Бога.
Лилия Белая Просветленный (27867) 4 года назад
Пальмовые ветви означают, что великое множество людей радостно приветствуют
Царство Иеговы и назначенного им Царя.
TY Просветленный (20842) 4 года назад
первоначальное понимание-символ радости