Недели три как угнали телеграмм( защиту, пароль, почту, облако не ставил). Пытался восстановить. Но смс улетали куда то. Службе поддержки на все. Ну суть не в этом, все же восстановил, изучив способы не восстановления а взлома. Но у кого возникпет внутренняя ошибка первое набираете в телефоне *#9900# попадаете в список и удаляете дамповские файлы(Delete dumpstate / logcat ,у некоторых их за годы собирается до 500 мг и более),в них косяки и ошибки, потом через
https://play.google.com/store/apps/details/Google+Play+services?id=com.google.android.gms&hl=en_US заходите в плей маркет и удаляете сервисы гугла, удаляются долго, чтобы процесс удаленич не стал бесконечным их можно выключить в настройк- приложения. Потом по этой же ссылке( по другому утомитесь искать сервисы в плеймаркете) обновите сервисы( при удалении они совсем не исчещают, но вместо 1 гб и ьолее у вас останется мг 50-70) Перегружаете смарт и снова пробуете получить смс с кодом.