Приспособление для сливания рассола из банки с солениями

arrrt Знаток (295), закрыт 2 года назад
Подскажите как называется банка с специальным механизмом для слива рассола
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (85930) 2 года назад
Это очень сложно. Обычная полиэтиленовая крышка с дырками и желобком для слива
Остальные ответы
Василий Пупкин Гуру (4908) 2 года назад
Называется крышка с дырочками.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306640) 2 года назад
А ежли хотите кристально-чистый рассол, то полОжьте под крышечку марлечку.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260655) 2 года назад
на чистую ёмкость типа кастрюльки ставишь ситечко и сливаешь - просто и без затрат
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241179) 2 года назад
какой только хеpни не выдумают))
денис сМудрец (10293) 2 года назад
с другой стороны вывалил туда соленья, закрыл крышкой и в холодильник... можно легко брать рукой, а не квест вилка-горло и вроде высохнуть не должны)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241179) Квашенные можно так хранить некоторое время, в них есть биологическая защита в виде лактатных бацилл и молочной кислоты. И даже если они покроются плесенью снаружи, то внутри никакой порчи не будет. Это вековая практика. А вот с маринованными — не факт, в них нет такой концентрации уксуса, чтобы противостоять гниению.
Зияющие пустоты Оракул (54556) 2 года назад
Четыре пальца. Если мелкие, можно пять попробовать уместить.