Почему на всевозможных сайтах приютов, отдам в добрые руки и т. п. собак больше, чем кошек?

Ольга Чернышова Просветленный (23690), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алиса. М Искусственный Интеллект (100072) 4 года назад
И тех и тех много, причем очень много
Остальные ответы
Пуговкина Просветленный (34750) 4 года назад
Потому, что собак расплодилось столько, что их некуда девать они ни кому не нужны. С людей надо брать налоги за содержание собак, это снизить популяцию бездомных собак.
VOLKПросветленный (25899) 4 года назад
Бездомных не будет когда у нас будут выпускать с меткой стерильных собак и горя хозяева не будут выкидывать щенков и собак как не нужную вещь на улицу.
Пуговкина Просветленный (34750) VOLK, Все меточные собаки так же отстреливаются властями. Это бесполезно, также властям выгодно когда есть бродячие собаки они за них получают бабло для отстрела. Конечно понятно куда идут деньги.
Драгомир Бутулисов Оракул (88501) 4 года назад
Мне кажется собак чаще заводят и чаще от них избавляются. Потому что не вполне понимают что такое собака и собаки чаще больше кошек по размеру. Мелкие собачули весьма дорогое удовольствие, а вот обычных средних и крупных собак можно взять почти даром - вот и берут. Щеночек такой милый, а он вырастает, с ним надо гулять, он жрёт довольно много. Вот и выкидывают на мороз.
Марина Николаева Высший разум (310828) 4 года назад
Потому что кошку и содержать проще, и пристроить, и даже отпустить на свободу в ближайший подвал-есть вероятность выживания. Собака завязана на человеке, ей надо заниматься, пристроить взрослую, тем более крупную-непросто, если отпустить на вольные хлеба, может найтись тот. кто покажет, что собачку-то вы выкинули, и будет у вас несколько неприятных моментов. Ну и домашние собаки на воле просто не выживают.
ГОРНАЯ КОЗОЧКА Оракул (95891) 4 года назад
Конец света наступает !! Это все халатность человечества !! Жестокость !! Это очень больная тема !!!
Samantha Мастер (2449) 4 года назад
Я вот как раз обратную картину наблюдала