Убивает майнинг видеокарту?
Если да, то примерно серез сколько умрёт PALIT nVidia GeForce GTX 1050 Ti?
Здравствуйте,
При использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов нагрузка на видеокарту заметно выше типичной нагрузки при игровом использовании, что может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты, однако с учётом потребления видеокарт на базе GTX 1050 Ti до 85W и эффективности систем охлаждения видеокарт серий StormX, Dual и KalmX производства Palit Microsystems влияние может быть не особо существенным, разве что учитывайте, что такое использование видеокарт на базе GTX 1050 Ti с учётом уровня производительности и 4 GB видеопамяти не имеет практического смысла, к тому же при актуальных розничных ценах на видеокарты.
Майнинг убьёт, если ты не будешь следить за температурами и будешь переразгонять карту. В целом, майнинг влияет на карту более лояльнее, чем игры.
А смысл? 1050ти профита не даёт - ты в минус уйдёшь и ещё и карту загонишь
майнинг убивает карту меньше, чем игры, так как во время игр карта работает не стабильно, а во время майнинга карта работает стабильно.
Если не перенревать то нет