Почему в российских кинотеатрах не показывают фильмы в оригинальной озвучке с субтитрами ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что традиции цивилизованных стран России чужды :^D

Видите ли... далеко не все на это пойдут. А это убытки.
Да, я вас понимаю, есть художественные произведения которые стоит смотреть с субтитрами, так как не редко в фильмах есть необычные фразы, акцент или особая манера говорить. Особенно это можно встретить в годных исторических кинокартинах. Но опять же это надо далеко не всем, а только ценителям. Кстати... советую с субтитрами сериал Чужестранка. Очень годный сериал. Правда еще не закончен, но 5 сезонов в наличии.

Фильмы на иностранном языке без перевода показывают.
Для Москвы это:

Кинотеатр «Пять звёзд» на Новокузнецкой.
Кинотеатр «Москино Факел»
Кинотеатр «Москино Звезда»
Кинотеатр «Пионер»
Кинотеатр «Салют»
Кинотеатр «Кинозал ГУМа»
Кинотеатр «Иллюзион»
Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»
Кинотеатр «Фитиль-Клуб»
Американский центр в Москве (показывает фильмы на английском бесплатно)
Кинотеатр «Мир искусства»
Кинотеатр «КАРО Vegas 22»
Кинотеатр «КИНО OKKO Афимолл Сити»
Кинотеатр «Москино Юность»
Киноклуб «Шоколадный метр»

Наверное, потому что людям это не нравится.
Скажу лично от себя. Терпеть не могу, когда на экране субтитры, это меня отвлекает от самого фильма и сбивает, так как не получается сосредоточиться на видеоряде.
Кстати, на днях посмотрел вот это кино.
https://www.kinopoisk.ru/user/7074994/comment/3019777/

Может быть, потому, что никто не пойдет на такие сеансы?