Как остановить кровотечение из обрезанного пальца на руке?

roman6491@mail.ru Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Порез копеечный, а кровь хлещет...Не у меня, у жены...:)))
Лучший ответ
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
В этом месте много кровеносных сосудов. Перетяни пластырем...если нет пластыря просто зажми рану чистой тканью и посиди так 10 мин.
Остальные ответы
хх хх Гуру (4137) 17 лет назад
перекись водорода и перебинтуй
Николай Темников Профи (874) 17 лет назад
Мне её жалко. Просто в начале пальца плотно перетяни его резинкой. А потом обработай перекисью водорода, заклей пластырем и забинтуй.
Marina Мудрец (12116) 17 лет назад
Сильно зажмите его, перебинтуйте срочно !
Член Че гивары Гуру (3082) 17 лет назад
Перевязать, и держать руку постоянно над головой, чтобы давление крови в руке уменьшить.
Источник: Справочник врача
dr-blood Мыслитель (6760) 17 лет назад
Наложи платок с перекисью водорода. подними руку вверх. Ноги в таз с холодной водой. Затем наложи сухую повязку.
Я Гуру (3415) 17 лет назад
Н2О2 (перекись водорода) неостанавливает кровь! Тут нужна лигатура!(повязка).При капилярном кровотечении можно использовать спец клей БФ6 (для порезов).
С ув.
МУРЕНА Мастер (1445) 17 лет назад
Перебинтовать туго , поднять руку над головой и удерживать в таком положении.
Источник: проверено, действует.
Сергей Знаток (384) 17 лет назад
если порез небольшой, то просто крепко (!) зажать пальцами другой руки и держать минут 10...