Что значит клеймо "АБ" На сережках, и из какого они металла, кто знает, подскажите пожалуйста

олег петров Ученик (84), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (191597) 2 года назад
Белов Александр Дмитриевич
Владелец мастерской серебряных изделий, 1907 – 1913. Москва.
Инициалы на клейме: АБ, АДБ. Проба должна стоять, 84 или 875.
Хотя изделие явно "не тянет" на старину.
Если между инициалами не стоят точки, то это может быть клеймо А. Бобарыкина, после революции работал мастер А. Бобарыкин (мастерская). Время – 20-е годы (проба на предметах 84 и 875). Москва. "Именник" на его предметах – АБ.
Остальные ответы
влад и мир Искусственный Интеллект (112668) 2 года назад
"АБ", специальным клеймом 1908 – 1927 года, с шифром пробирной палаты Москвы дельта, проба на предметах 84 и 875
АБ – именник Белова Александра Дмитриевича.
олег петровУченик (84) 2 года назад
А золото или серебро?
влад и мир Искусственный Интеллект (112668) олег петров, серебро