Петербургский суд выступил против загробной жизни в японских аниме?
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга по иску прокуратуры 26 апреля признал запрещенным к распространению в России японские аниме-сериалы «Этот замечательный мир», «Зомбилэнд», «О моем перерождении» и некоторые другие. Все эти «нехорошие мультфильмы» размещены на шести сайтах. Собственно, и борьба сводится к блокировке ссылок на эти ресурсы (как правило, тоже пиратские или фанатские: достаточно взглянуть на их адреса: jut.su, animego.org, animeonline.cc, animejapan.tv, a69.agorov.org).
«Суд требования прокурора удовлетворил, признав информацию, распространяемую по адресам информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено», – сообщает объединенная пресс-служба судов.
Поводов для запрета, с точки зрения прокуратуры, достаточно: так, аниме «Этот замечательный мир» и «О моем перерождении» повествуют о якобы счастливой (и разнообразной) жизни подростков после смерти. Независимо от художественной ценности этого творения, сама постановка вопроса, конечно, может повлиять (и влияет) на неокрепшие и недалекие умы российских тинейджеров. Впрочем, заодно запрещены сериалы «Кошачий рай» и «Любимчик принцесс».
Истцы (представители прокуратуры) формулируют это так: «продукция может принести вред психическому здоровью детей». Однако формально претензии надзорного ведомства касаются только конкретных ссылок на сайты и связаны прежде всего с тем, что на порталах нет требуемых возрастных ограничений.
То есть они просто удалили ссылки? Мне интересно а вот буддисты верят в реинкорнацию.
Я то же хоть я не буддист. Но вот с точки зрения религии разве это не оскорбление? Вроде суд выступает против того что есть Рай на земле так? Получается суд выступает официально против верующих так что ли? Получается значит суд сам попадает под статью верно или нет?
Печально это все. Ничестоты 24/7 с зомбоящика льются через край.
А они мультики винят.
хахахахха. зато порнуху можно показывать по тв
Петербурхский ссут подрабатывае бесплатной рекламной площадкой для анимэ.
Забей ты уже на высеры зомби-судов. В судьян теперь нет ни единого приличного человека. Все эти пресмыкающиеся на 100% зависимы от больной на голову Власти. Россией управляют психически нездоровые персонажи . Судьи - люди, которые ничего, кроме судейства не умеют, а им необходимо кормить своих родственников. Поэтому и торгуют совестью. Испытываю к таким крайнюю неприязнь.
Пусть японцы сами это смотрят
Вот ведь, нелегка участь демагога. Сам себе ответил: на порталах нет требуемых возрастных ограничений.
Но набросить все равно надо как-то, приходится писать длинную бесталанную галиматью.
Тролль за копеечку?