Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вот интересно,мне одному кажется,что собака реально понимает,что я ей говорю

vladimir charin Профи (988), закрыт 13 лет назад
или все таки это ерунда
Лучший ответ
Тамара Леонтьева Гуру (4633) 13 лет назад
Я уверена, что собака понимает не только интонацию, но и смысл слов. Мой любимый шар-пей направление прогулки выбирает в основном сам, но если сказать- туда не идем, а ием туда-то- поворачивает. Понимает довольно сложные фразы, причем эксперименты показали, что понимает именно смысл слов. Хотя многие из тех, кто не очень любит собак. пессимистично относятся к этим моим утверждениям. Но, собственно, мой пес- это мой друг, пусть другие не верят,а я буду получать удовольствие от общения с ним.
Остальные ответы
Инночка Профи (703) 13 лет назад
Почему же это не ерунда кошки и собаки тоже разумные существа они все понимают,просто к ним нужно най подход
Пользователь удален Мастер (1623) 13 лет назад
Собаки очень хорошо понимают интонацию.
Елена Матвеева Просветленный (44030) 13 лет назад
собаки запоминают и реально различают порядка несколких десятков слов человека в зависимости от породы. так, что не кажется, они , действительно, понимают человечекую речь...в отличие от нас, людей, которые иногда и человеческую туго понимают...
Таня Иванова Гуру (4146) 13 лет назад
Это совсем не ерунда!Если хозяин говорит с собакой строгим голосом,она понимает,что её ругают за что-то,а если хозяин гладит свою собаку и разговаривает с ней ласково,она понимает,что её за что-то хвалят.Со временем собака умеет различать за что её хвалят,а за что ругают.
Источник: Кисон
Leandrium Мастер (1172) 13 лет назад
Собаки очень умные животные, а если хозяин еще и очень любит животное то между ними появляется мистическая связь и они чувствуют каждую мысль друг друга
Алина Немировская Профи (503) 13 лет назад
Не знаю но мне кажется точно так же
Dola Viksna Мастер (1623) 13 лет назад
Собаки понимают 20 интонаций одного и того же слова. Старые собаки понимают сотни слов.
Оксана Рубан Ученик (219) 13 лет назад
То, что собака может считывать взгляд, микродвижения, безошибочно угадывая направление пути хозяина – это уже привычно. Когда говоришь собаке: «Иди на край – едет машина», собака отходит на обочину, оглядываясь (и, если нет машины, удивлённо на тебя уставится) – это понятно, т.к. она прекрасно знает значение многих слов, которыми ты часто пользуешься, общаясь с ней. Но, когда дома пёс подходит к тебе с выражением: «Пойдём, погуляем?» и ты отвечаешь: «Ладно, сейчас докурю, и пойдём». Собака ложится у ног и начинает дремать. И, когда, погружённая в собственные мысли, ты машинально тушишь окурок в пепельнице, пёс вскакивает со счастливой уверенностью «Ура, мы идём гулять!» - откуда он знает это слово - "докурю"? И сколько ещё он знает слов?
Похожие вопросы
Также спрашивают