Русский язык деепричастие запятые

yan chernichka Ученик (98), закрыт 6 месяцев назад
Перепишите, расставляя знаки препинания. Укажите деепричастия.
1. Савельич дремля качался на облучке. (П.) 2. Французское войско стянувшись крепче от опасности продолжало равномерно тая всё тот же гибельный путь к Смоленску. (Л. Т.) 3. Месяц золотясь спускался к степи. (Л. Т.) 4. Кучер мой слез молча и не торопясь. (Т.) 5. Тарантас въехал во двор шурша колёсами по крапиве и остановился перед крыльцом. (Т.) 6. Я решился сделать из неё змей и пользуясь сном Бопре принялся за работу. (П.) 7. Афанасий Иванович смеялся сидя согнувшись на своём стуле. (Т.) 8. Ребенок иногда вдруг присмиреет сидя подле няни и смотрит на всё так пристально. (Г.) 9. Морозка опустил мешок и трусливо вбирая голову в плечи побежал к лошади. (Ф.) 10. Лодка помчалась бесшумно и легко вертясь среди судов. (М. Г.) 11. Хаджи-Мурат остановился бросив поводья и привычным движением левой руки отстегнув чехол винтовки
правой рукой вынул её. (Л. Т.) 12. При сих словах казак поскакал вперёд держась одной рукой за пазуху и через минуту скрылся из виду. (П.)
Лучший ответ
Ирина Высший разум (131208) 3 года назад
Савельич, дремля, качался на облучке. (П.) 2. Французское войско, стянувшись крепче от опасности, продолжало, равномерно тая, всё тот же гибельный путь к Смоленску. (Л. Т.) 3. Месяц, золотясь, спускался к степи. (Л. Т.) 4. Кучер мой слез молча, и не торопясь. (Т.) 5. Тарантас въехал во двор, шурша колёсами по крапиве, и остановился перед крыльцом. (Т.) 6. Я решился сделать из неё змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. (П.) 7. Афанасий Иванович смеялся, сидя согнувшись на своём стуле. (Т.) 8. Ребенок иногда вдруг присмиреет, сидя подле няни, и смотрит на всё так пристально. (Г.) 9. Морозка опустил мешок и, трусливо вбирая голову в плечи, побежал к лошади. (Ф.) 10. Лодка помчалась, бесшумно и легко вертясь среди судов. (М. Г.) 11. Хаджи-Мурат остановился, бросив поводья, и привычным движением левой руки, отстегнув чехол винтовки,
правой рукой вынул её. (Л. Т.) 12. При сих словах казак поскакал вперёд, держась одной рукой за пазуху, и через минуту скрылся из виду. (П.)
Остальные ответы
ирина сенцова Просветленный (32556) 3 года назад
1. Савельич, дремля, качался на облучке. (П.) 2. Французское войско, стянувшись крепче от опасности, продолжало, равномерно тая, всё тот же гибельный путь к Смоленску. (Л. Т.) 3. Месяц, золотясь, спускался к степи. (Л. Т.) 4. Кучер мой слез молча и не торопясь. (Т.) 5. Тарантас въехал во двор, шурша колёсами по крапиве, и остановился перед крыльцом. (Т.) 6. Я решился сделать из неё змей и, пользуясь сном Бопре. принялся за работу. (П.) 7. Афанасий Иванович смеялся, сидя согнувшись на своём стуле. (Т.) 8. Ребенок иногда вдруг присмиреет, сидя подле няни, и смотрит на всё так пристально. (Г.) 9. Морозка опустил мешок и, трусливо вбирая голову в плечи, побежал к лошади. (Ф.) 10. Лодка помчалась, бесшумно и легко вертясь среди судов. (М. Г.) 11. Хаджи-Мурат остановился, бросив поводья, и привычным движением левой руки отстегнув чехол винтовки, правой рукой вынул её. (Л. Т.) 12. При сих словах казак поскакал вперёд, держась одной рукой за пазуху, и через минуту скрылся из виду.

дремля, стянувшись, тая, золотясь, не торопясь, шурша, пользуясь, сидя, сидя, вбирая, вертясь, бросив, отстегнув, держась.