Что значит подвязанный?

Влас Виноградов Профи (614), закрыт 2 года назад
Подвязанный чиновник это как? "Подвязанный чиновник, ходивший уже семь раз о чем то просить Алексея Александровича, интересовал и Сережу и швейцара".

Толстой Л. Н. (Анна Каренина)
Лучший ответ
BaGheera Мудрец (11467) 2 года назад
Обязанный исполнять обязанности по этому месту, его обязали выполнять свои должностные обязанности.
Влас ВиноградовПрофи (614) 2 года назад
Так а не все чиновники в таком случае подвязанные? У каждого чиновника свои служебные обязанности на определенном месте.
Влас Виноградов, может у него подвязы в высших кругах, или он чья то подвязка )
Остальные ответы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232142) 2 года назад
Скорее всего, зубы у него болели, и он их подвязывал.

* Ученик (221) 2 года назад
обязан привязан
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 2 года назад
обременённый определённой функцией
P A Просветленный (20130) 2 года назад
толкование, объяснение, разъяснение смысла, значения - спросите у автора
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 2 года назад
Толстова надо спросить, что он имел ввиду)
Степан Сергеев Мудрец (15621) 2 года назад
Дополнительная обязанность для чиновника.
TATYANA ZIBOROVA Мудрец (11855) 2 года назад
Может в данном случае человек ходит и ходит, надеясь на что-то, в чём ему давно отказали и не собираются и дальше идти навстречу его просьбам, вот он, как привязанный телок и ходит и ходит по кругу, потому что длина верёвки дальше не пускает