Чем протирать отпечаток пальца на смартфон чтобы он не сломался и перестал видеть отпечатки?

Чем угодно протирай с ним ничего не будет. Но лучше мягкой салфеткой, такой которой обычно экраны протирают или очки

Главное его не поцарапать

Не сломается

Сейчас "гаджеты" и "девайсы" устаревают ещë в коробках в салоне связи, не распакованные. Вот вам морока со сканером. А ещë защитное стекло, чехол и вааще тогда вечная весна. Самая уязвимая часть любого прибора - аккумулятор. По его сроку службы дают гарантию и определяют эксплуатационный срок.

какой-нибудь салфеткой. можно влажной

Выросло поколение русских людей в России, не знающих русского языка. В очередной раз Америка победила без войны.
Отпечаток пальца находится на пальце. Палец находится на руке. Рука прикреплена через плечо к голове. Голова - сплошная кость.
Отпечаток пальца протирают мылом с водой. Называется мыть руки.
Чтобы датчик отпечатка пальца на телефоне не сломался, но перестал видеть отпечаток, нужно ё/б/н/у/ть телефоном об асфальт.
Сканер отпечатка пальца накрыт стеклом. Стекло прочней любого носового платка. Если ты жвачкой или соплями не станешь залеплять окно датчика, если ты перестанешь играться смартфоном, а телефон у тебя будет ДЛЯ СВЯЗИ и не для чего более, тогда прослужит долго.

Ты купил смарт, чтобы проект зае@ать ?