7 предложений) сообщение о рыночной экономике, используя все приведенные ниже понятия

Виктор Деншиков Ученик (96), закрыт 3 года назад
Хозяйственная система, потребительский спрос, экономические блага, свободное ценообразование, частная собственность, конкуренция.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399954) 4 года назад
Рыночная экономика-это такая хозяйственная система, которая основана на законах товарного производства и товарного обращения. Её главные принципы: многообразие форм собственности, свободное ценообразование, конкуренция. Частная собственность не запрещается, она защищена законом. Свободное ценообразование означает, что цены устанавливаются в результате действия законов спроса и предложения в результате конкуренции. Конкуренция- это борьба за самые выгодные условия производства, продажи и покупки. Эта система ориентирована на удовлетворение потребительского спроса, то есть того спроса, который обеспечен деньгами.
Остальные ответы
басик самоделник Ученик (150) 2 года назад
Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5–7 предложений) сообщение об экономике и ее основных участниках, используя все приведённые ниже понятия. Экономика; Производство; Распределение; Обмен; Потребление; Натуральное хозяйство, Товарное хозяйство, Производитель, Потребитель.
Владислав ШиверскихЗнаток (285) 1 год назад
Я твою мать è6æł