Регургитация 1-2 степени берут ли в армию

Миша Бурхан Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Послали от военкомата на узи и вот такое заключение. пока ничего не говорят
Дополнен 4 года назад
армия рб
Голосование за лучший ответ
Александр Мамедов Мудрец (10630) 4 года назад
После выяснения сущности патологии и различия степеней тяжести необходимо пройти медицинское обследование, поскольку самостоятельно диагностировать у себя данное заболевание не получится. Обследование проводится неоднократно, чтобы устранить риск неправильной постановки диагноза. Больше всего вопросов у ВВК вызывает пролапс 2 степени. Молодым людям необходима корректировка режима: стоит воздерживаться от стресса и переутомления, тяжелых физических нагрузок, что в армии не представляется возможным. Поэтому интенсивные армейские упражнения губительны для здоровья больных призывников. При определении категории годности члены военной комиссии опираются на такие критерии:

яркие проявления нарушения сердечного ритма;
неправильная проводимость;
сердечная недостаточность.
Если при сердечной недостаточности нет характерной симптоматики (одышка, вялость, ускоренный сердечный ритм), возьмут в армию с категорией «Б-4». Юношу распределят в части связи, радиотехнические и другие аналогичные войска. При появлении перечисленных симптомов после физической нагрузки, даже если они после таковой проходят, призывник может рассчитывать на освобождение. Условия освобождения от прохождения службы в Вооруженных силах прописаны в 42 статье «Расписания болезней» – главного постулата при приеме в армию. При выявлении сердечной недостаточности обязательно учитывают ее функциональные классы, информация о которых присутствует в документе. На медкомиссии всех юношей слушают через фонендоскоп, и если врач в это время обнаруживает шумы в сердце, он вправе направить человека на УЗИ (часто ПМК диагностируют во время прохождения медкомиссии). А с помощью УЗИ можно не только убедиться в наличии/отсутствии заболевания, но и определить степень его протекания. Кроме УЗИ сердца, могут быть назначены:

эхокардиограмма;
рентген грудной клетки;
доплеровское исследование сосудов.
Если диагноз подтвержден еще до получения повестки, нужно принять меры по нормализации состояния. Сейчас выпускают медикаментозные препараты, способные помочь в этом вопросе.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) 4 года назад
Аортальная регургитация, это дисфункция клапана аорты, при которой створки не закрываются плотно, что ведет к обратному кровотоку в желудочек левой камеры из аорты во время расслабления сердца.