Помогите решить задачки по физике! Хотя бы некоторые!!!

Dasha Italiano Профи (699), закрыт 15 лет назад
Вообщем моей знакомой нужна помощь. А я это проходила год или два назад. Помогите вы!)
1.Ухо человека наиболее чувствительно к частоте 355 Гц. Определить для этой частоты длину звуковой волны в воздухе при температуре 20 градусов по С.
2. Определить ускорение силы тяжести на поверхности планеты Марс при условии, что там матем. маятник длиной о,4 м совершил бы 20 колебаний за 40сек.
3Через ручей переброшена длинная упрогая доска. Когда мальчик стоит на ней неподвижно, она прогибается на 0,1 м. При какой скорости мальчика, идущего по доске, она начнет раскачиваться наиболее сильно? Длина шага мальчика 63 см.
4.Тело массой 2 кг, подвешенное на пружине совершает колебания. Наибольшее значение скорости тела 6 м\с, а наибольшее отклонениеего от положения равновесия 12 см, Определить жесткость пружины.
Лучший ответ
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Задача 2.

Период математического матника:

T=2*pi*sqrt(l/g)=2*pi/w, где
w - частота колебаний
l - длина маятника

g=l/w^2

w=2*20/40=1 1/c

(количество колебаний умножаем на 2,
так как одному колебанию соответствует
полупериод)

gм = 0.4 /1 = 0.4 м/c*c

Пример 4.

Груз на пружине колеблется по
гармоническому закону:

x=A*cos(w*t+f)

Скорость:

x' = -A*w*sin(w*t+f)

Максимальная скорость A*w = 6 м/с
Максимальное отклонение А=0.12 м

Частота w=6/0.12=50 1/c

Для колебаний на пружине:

w=sqrt(k/m)

k=m*w^2

k=2*50*50=500 кг/с*с
Остальные ответы
ДО-РЕ-МИ Ученик (113) 15 лет назад
самой решать нужно.... мы же за тебя сдавать экзамены не будем)))))
Dasha ItalianoПрофи (699) 15 лет назад
Мне экзамен по физике сдавать не нужно.
И это не мне, а моей знакомой))