Помогите создать удаленный доступ с телефона к компьютеру извне локальной сети.

ЛА Ученик (245), закрыт 4 года назад
Полдня читал статьи по ссылкам, но так и не допёр. Все эти пробросы портов или виртуальные серверы... ничего не понял. Могу только сказать, комп за роутером и у него динамический внешний айпи. Наверное, на пальцах не объяснить, тогда хотя бы ссылку укажите, где доходчиво описано решение подобной проблемы.
Лучший ответ
Мертвец Оракул (68949) 4 года назад
При динамическом ip только teamviewer или его аналог. Но для удалённого доступа требуется запустить его на компе да ещё и подтвердить доступ. Но думаю это не подходит.
Тогда остаётся подключить у провайдера статический/фиксированный ip. Услуга платная.
На 10 винде на учётную запись ставишь пароль (это обязательно) потом параметры - система - удалённый рабочий стол - включаешь - дополнительные параметры и смотришь какие цифры указаны напротив строки "Текущий порт удалённого рабочего стола".

На компе лучше отключить переход в спящий режим.

Заходишь в настройки роутера и там пробрасываешь этот порт (цифры) на свой комп. Как пробросить порт можно почитать в инструкции к твоему роутеру. На разных моделях роутеров немного отличаются способы/расположение/название опций. Инструкцию можно найти в гугле с указанием модели роутера.
На телефон качаешь Remote Desktop 8 ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.rdc.android&hl=ru ).

на 2ip с компа смотришь свой ip.
На телефоне в Remote Desktop 8 создаёшь подключения используя ip компа, логин и пароль от учётной записи на компе.
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156835) 4 года назад
Установи google remote desktop и не компостируй людям мозг
ЛАУченик (245) 4 года назад
не нравится вопрос, не лезь отвечать, интеллект блин.