Как открыть файл через PHP?

мемасик хайдаров Ученик (218), закрыт 3 года назад
Какой код нужен что бы код открыл какую нибудь программу? Например: Браузер проводник или игру. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (364292) 3 года назад
Это называется не "открыл файл", а "запустил исполняемый файл на выполнение".
Такие функции есть и аж целых три штуки (exec() и system() и passthru()), но их использование в php даже в режиме CLI очень сильно не рекомендуется.
Кроме того, такой код очень сильно не портабельный.
Кроме того, такой код очень сильно не безопасный.
Остальные ответы
___ Искусственный Интеллект (878103) 3 года назад
Никакой. Что за глупый вопрос то? Как ты себе это представляешь?