Внешний ip адрес совпал с wan адресом. Мне повезло?

Здравствуйте! Вопрос такой - разбирался сегодня с настройкой доступа к роутеру mikrotik, выяснил, что у меня динамический ip адрес. Несколько раз перезагрузил роутер и вдруг wan ip совпал в внешним ip. И удаленный доступ из сетей других провайдеров появился. На долго ли это? Означает ли что мне повезло? До этого месяца 2 все работало. Может и до этого было также, wan ip совпал с внешним ip? Каковы шансы, что это снова получится?

Просто на wan Порту пишится внешний который у вас на данный момент

пробуй, ты же везунчик

А не проще ли в роутере пробросить нужный порт на внешний wan?

а разве это не одно и то же?