Как выглядит двухугольник?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Двуугольник https://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=6415816
В Евклидовой геометрии двуугольник считается невозможной фигурой, так как его две стороны совпадают. Но в сферической геометрии двуугольник образуется при пересечении двух больших окружностей. Площадь двуугольника определяется формулой S = 2(R^2)α, где R — радиус сферы, а α — угол двуугольника.

Допустим, объект находится на северном полюсе Земли и движется на южный по любому меридиану, а затем возвращается обратно на северный по другому меридиану. Его траектория как раз представляет собой двухугольник (двуугольник).
Вот так он выглядит:

Называется просто угольником. Сечение - в форме "Г".
Есть ещё кое-что. Но оно скорее относится к анатомии
никак