Делал стяжку в кв. Пирог такой. Плиты неровные сами по себе и уложены, как лестница. Выровнял в ноль керамзитом, сверху пеноплекс 3 см, сетка 50х50 ( поднята на 20 мм) и стяжка 5 см. При высыхании углы стяжки поднялись на 2 мм, а центр - нет. В чем может причина? Может из-за того, что сетку слишком высоко поднял и надо было на 10 мм или из-за того, что пеноплекс местами не плотно приклеен к керамзиты. Замечал, что пустоты есть кое-где
Шмулик Розенцвейг
что то ты не соблюдил или просто забыл. под ламинат идеальный пол тебе и так нахер нужен.
ты же не тёплый пол с трубами заливал.
поставишь лаги, и ламинат куярь)
Какая нагрузка от ведра песка на м2? 15 кг? Плиты от 350 - 450 кг на м2 выдерживают
RussiaRT
Андрей Волков, Я керамзитом все комнаты делал и там вышел слой от 4 до 8см в дальних углах. И ты предлагаешь песком этим см залить?)
пеноплекс на керамзит точно про такое не слышал . Хотя отделкой занимаюсь с 1995 года . Можно конечно его примерить дроблённый который для сухой стяжки . Но по этим шарикам пеноплекс стелить это точно не правильно
Может из-за того, что сетку слишком высоко поднял и надо было на 10 мм или из-за того, что пеноплекс местами не плотно приклеен к керамзиты. Замечал, что пустоты есть кое-где