Сколько нужно ждать застывания лака при уменьшении размера кольца?

Всех приветствую. Купил кольцо - оказалось мало, решил не относить к ювелиру, так как с возрастом пальцы станут больше, а раскатать к изначальному размеру уже не удастся адекватно. Решил, что попробую способ с нанесением на внутреннюю сторону лака. Так вот. Сколько должен застывать лак в таких больших слоях (уменьшаю около 2 размеров) и не будет ли такого, что после надевания лак просто слезет на палец?

Конечно будет слезать. Два размера, это два миллиметра. С просушкой каждого слоя лака это месяцев шесть уйдёт.
Не надо мучиться. В мастерской это совсем не дорого стоит.

тут нужен специальный лак-типа того которым камешки вклеивают