Граждане Чайники и не только.. . Как зайти в системный реестр Windows XP, почистить и не навредить.

Вова Потёртый Мастер (1377), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140397) 15 лет назад
CCleaner Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других) , а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т. п.

Примечание: По умолчанию CCleaner устанавливает Yahoo Toolbar. Чтобы его не устанавливать, достаточно убрать соответствующую галку при инсталляции CCleaner.открыть
Остальные ответы
Дамирка /LONER/ Дамирка Мыслитель (5605) 15 лет назад
заходить и чистить надо с мозгами!
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
Auslogics Boost Speed в помощь
Abdu Мыслитель (8482) 15 лет назад
пуск-Выполнить-regedit
Casablanka Мастер (1050) 15 лет назад
Если не особо соображаешь, лучше туда не лазить. Зайти :меню пуск, строка выполнить, набираем regedit и ok.А лучше скачать программу CCleaner и она сама тебе все почистит. У меня больше двух гб мусора убрала.
0_ooo Просветленный (20125) 15 лет назад
Если не знаешь как зайти, то лучше не ходи вовсе
PP Искусственный Интеллект (210700) 15 лет назад
В первую очередь изучить Системный реестр, ключи реестра и т. д.
1.Создать точку восстановления системы.
2.Создать копию реестра.
3.Открыть рестр и "упражнятся"
Если возникли вопросы по вышеизложенному, лучше воспользоваться утилитами.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Саня, советов давать не буду (их тебе и так надавали, судя по ответам) , могу поделиться только личным опытом.
Дерьмо системное (и аппаратное) волей-неволей накапливается.
Приходит время,
С юга птицы прилетают,
Снеговые горы тают... .

Гм.. . О чём это я?. .
Так вот, приходит время, когда надо эту фигню чистить. Это ты заметил верно. Критические, так сказать, дни приходят. Я переустанавливал ХР раз тридцать (себе лично) за свою недолгую бестолковую жизнь.
Теперь - к делу.
И вот в чём я убедился. Как бы это не было горько и обидно, - "авгиевы конюшни" чистятся только одним способом. Понимаешь, да?
То есть, сядь на задницу на стул, убедись, что у тебя под рукой операционка, все дрова и весь софт, все нужные документы перенести на "Рабочий стол", и - вперёд. ОС-ку в дисковод, биос перестроить на СД, на все вопросы отвечать резким "НЕТ",...
Проще говоря - снести всё в задницу.
ну, а потом - "format". И - ХР ставить заново.
Понимаю, что это занудно и погано, но ведь сидеть перед экраном и кнопку нажимать раз в пять минут - это же не ящики ворочать! Придётся часа три потерпеть, пока всю систему наладишь, зато - чистота, уют, покой и порядок.
Повторяюсь: НЕ ДАЮ СОВЕТ, А ДЕЛЮСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.
Друг степей Мудрец (13451) 15 лет назад
CСleaner - там все на русском, и возможностей больше.
http://www.izone.ru/disk/cleaning/cclean...
иван иванов Мыслитель (6361) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Auslogics BoostSpeed. Программа оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Windows, повышает быстродействие Microsoft Office, The Bat, FireFox, Opera, чистит реестр и диск компьютера.