Почему при неповторимости каждого человека, при уникальности каждой жизни, сюжеты жизненных историй так одинаковы?..

Ольга Иванущак Высший разум (429230), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (122688) 4 года назад
Это способ не потеряться в бесконечности.

...вариантов.

Если бы у людей, которые, каждый, есть вселенная, не было точек согласия то мы не смогли бы встретится в бесконечности.

И эта вселенная, не существовала бы, поскольку, она есть лишь поток коллективного согласия.
Остальные ответы
Маргинал, но не против общества Ученик (136) 4 года назад
Счастливые (правильное решение) одинаковы. Несчастье (ошибки) разнообразно.
https://www.youtube.com/watch?v=YnzfCBN2xwA&list=PLxPvJLMszI2zfUnvjki_DqyFCZtjbe_is&index=5
Йорик Искусственный Интеллект (177214) 4 года назад
Ну не совсем так. Просто наблюдатель расставил сетку стандартов. загоняя схожее в воронку) Даже кирпич разный-хоть и форма одна
Trueп Гуру (4064) 4 года назад
Как листья на дереве
Просто мы все одно
444 Гуру (3220) 4 года назад
в социуме пути преопределены!
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122219) 4 года назад
Так и вся Мировая Литература держится на ограниченном количестве сюжетов, коих, дай Бог памяти - не более сотни)
Важен не сюжет, а нюансы и антураж. Тот же первый поцелуй он ведь и в грязном подъезде может быть и у моря на закате....
Евгений Попов Искусственный Интеллект (215969) 4 года назад
...то определяют общие закономерности условий жизни в общей для всех людей внешней среде и самого организма нашего биовида... думаю...
Самый День Искусственный Интеллект (100523) 4 года назад
не смешите.

На Земле всего 800 характеров.

Таких как я и Вы по 5 млн.
Lyuda Dm... Оракул (90150) 4 года назад
у жизни фантазии. не хватает на миллиарды миллиардов живших и живущих....
неповторимость каждого лишь в узком кругу.... и то... иллюзия...
Vlad Barkovsky Ученик (216) 4 года назад
То, что каждая жизнь уникальна - это верно. Но все мы люди. И в этом причина схожести. Человек влюбляется, умирает от болезней, ходит на работу, создаёт семью, ссорится, ошибается, ходит в гости, учится в университете, ломает конечности, находит и теряет друзей... Всё очень просто. Наши истории так похожи, потому у всех у нас жизнь человеческая.
Vlad BarkovskyУченик (216) 4 года назад
Ааа, я забыл вставить "что". (((
MiF Искусственный Интеллект (163564) 4 года назад
а они не одинаковы. они типичны.
. . Оракул (81537) 4 года назад
Это лишь поверхностное видение.
Главов Искусственный Интеллект (1212307) 4 года назад
Здравствуйте, Оленька. Потому что -жить по трафарету -проще...
Ольга ИванущакВысший разум (429230) 4 года назад
Здравствуйте, Владимир!..)
svet okno Оракул (93351) 4 года назад
Потому что, хотя нет ни одного одинакового человека, есть то, что объединяет. Все хотят жить счастливо, но при этом у каждого свой путь к достижению этой цели.