Мизантроп, экстраверт, интроверт и т. д... Что это?

Как можно назвать эти термины, понятия? Это типы личности? И посоветуйте какой-нить тест, который поможет тебе определить, кто ты (киньте ссылку)

Тест на экстраверсию/интроверсию
1) https://onlinetestpad.com/ru/test/76801-ekstravert-ili-introvert

2) https://psytests.org/eyeswilson/A-run.html
Второй тест длинный, но результат того стоит.

А бывает, что и амбиверт.
Чем честнее вы отвечаете, тем точнее рез-ты.

Характеристики человеческих личностей.

Грубо говоря... Интраверт не посвящает окружающих в свои проблемы. Он переживает всё в себе. Но ищет понимания, от которого сам же и отказывается. Это его беда.

Экстраверт более активен, он свои проблемы вымещает на всех, кто рядом. Ему не нужна тишина, ему нужен шум, но... Но ищет понимания, от которого сам же и отказывается. Это его беда.

А мизантроп... Вот это очень тяжелая личность. Мизантроп может любить весь земной шарик, но близко к себе подпустит только избранных, коих единицы. Мизантропы - самые принципиальные люди. Самые первые здоровые циники, видят дальше своего носа. Это их беда.

Это гугл