Можно ли играть в компьютерные гонки без руля, а с клавиатурой?

Владислав Комаров Знаток (418), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Драгунов Профи (532) 4 года назад
Открываешь страницу любой гоночной игры на википедии и смотришь есть ли она на пк, если есть то можно играть. Удобно играються аркадные игры по типу NFS, ставишь все на автомат и тебе остаеться только газовать (на WSAD), шифтовать нитро и ручник. А симуляторы как Project Cars сложнее, ведь там надо все настраивать в настройках управления и саму машину (там есть така фича в этой игре настройка отдельной машины), а потом по удобным, на твой взгляд, параметрам можно гонять, или можно как в том НФС сделать полностью аркадное управление и нет проблем;) Ну можно еще попробывать экзы на PS2 и PS3 погонять на пк, но там куда более сложнее, ведь нужно помимо настроек игры нужно и для этого эмуляторы настраивать, если не любишь копаться в таких делах то лучше не лезь к єкзам на консолях. Рассказываю исходя из своего опыта в пк-гейминга в гонках.
Остальные ответы
Санёк Профи (777) 4 года назад
можно, но не удобно
Владислав КомаровЗнаток (418) 4 года назад
А в NFS руль не нужен?
_Просветленный (30786) 4 года назад
ты и на клаве и на руле пробовал, умник?
Санёк Профи (777) Nice Sprites, на руле не пробовал, только на клаве
СанёкПрофи (777) 4 года назад
я во все нфс играл без руля) в мост вантед только подключал геймпад от ps4
antongswe Мастер (1469) 4 года назад
можно но только там очень не удобно . заносить :(
DK Искусственный Интеллект (129698) 4 года назад
Так только днари играют
А в NFS без руля можно?
DK Искусственный Интеллект (129698) Владислав Комаров, Нет, там только срулем можно
*** Трамва¥ны¥ Хам*** Мудрец (14137) 4 года назад
Мы играли раньше — отлично все было! Сейчас вам, то джойстик, то руль давай! ;)
_ Просветленный (30786) 4 года назад
Что за клоуны тут пишут такую ахинею
На руле куда сложнее, чем на клавиатуре или геймпаде
R.E. Искусственный Интеллект (143279) 4 года назад
естественно, игра сама тебе помогает рулить
от тебя требуется только скорость сбросить, да кнопку нажать, иногда ручник дёрнуть

очень мало гонок которые точились чисто под руль и без руля там делать нефиг
А в NFS можно играть без руля?
R.E. Искусственный Интеллект (143279) НФС всегда была аркадой игрулька для удовольствия, там игра за тебя всё сделает
river525 Профи (975) 4 года назад
В Dirt например не поиграешь. Потому что кнопка на клавиатуре даёт один сигнал поворота руля - резкий, а на геймпаде он возрастающий и убывающий. А на PS 2,3,4,5 все кнопки имеют ещё и датчик нажатия
Кирпич Просветленный (46303) 4 года назад
Можно и шубу в трусы заправить, но это также не особо удобно. Степень неудобства зависит от аркадности игры. По-хорошему, для аркад крайне желателен хотя бы геймпад с аналоговыми курками (т. е. образца 7 поколения консолей или новее).