Что означает слово математика?

Лилия Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
математика это арабское слово. перевод на греческий- наука.
Остальные ответы
Darya Мастер (1108) 15 лет назад
определение из википедии

математика
Ника Симонова Мастер (1139) 15 лет назад
Слово математика пришло к нам из древнегреческого, где "мантано" означало «учиться» , «приобретать знания».
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 15 лет назад
Слово «математика» произошло от греч. μάθημα, означающего «науку, знание, изучение» , и греч. μαθηματικός, означающего «любовь к познанию» .

Julia Мудрец (11507) 15 лет назад
Матема́тика — это наука, исторически основанная на решении задач о количественных и пространственных соотношениях реального мира путём идеализации необходимых для этого свойств объектов и формализации этих задач