Наука
+2Что означает слово математика?
математика это арабское слово. перевод на греческий- наука.
Матема́тика — это наука, исторически основанная на решении задач о количественных и пространственных соотношениях реального мира путём идеализации необходимых для этого свойств объектов и формализации этих задач
Слово математика пришло к нам из древнегреческого, где "мантано" означало «учиться» , «приобретать знания».
Слово «математика» произошло от греч. μάθημα, означающего «науку, знание, изучение» , и греч. μαθηματικός, означающего «любовь к познанию» .
определение из википедии
математика