Как переводится слово "wight"?

Сергей Наумов Ученик (113), закрыт 3 года назад
Что означает слово "wight"? В каком контексте его обычно применяют?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (406885) 3 года назад
В "Игре престолов" это трупы людей и животных, оживленные магией белых ходоков, зомби, если по-нашему) А так это устаревшее слово, означающее существо, тварь. Обычно не применяют ни в каком.
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (61449) 3 года назад
местный фольклор. в яндексе полно инфы
psyandr Мудрец (14540) 3 года назад
wight [waɪt] - живое существо, человек
понятие архаическое, устаревшее, в каком-то философском контексте можно использовать.
Возможно есть связь со словом "wait" - ожидание, т. к. waits - это долгоожидаемые праздничные (рождественские) музыканты, певцы; действо существ в костюмах привносит жизни в быт, оживляет его.