Почему большинство мужчин не убираются дома, если с ними живёт женщина?

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (37927), закрыт 4 года назад
Все вокруг твердят про какое-то равноправие, но продолжают делить работу по дому на мужскую и женскую. Мыть посуду, полы, унитаз, это всё не царское дело- считает большинство мужчин. Вот полку прибить, подкрутить шуруп- это да. Но женщины сейчас с лёгкостью с правляются и с так называемой мужской работой, к тому же, не так уж часто она требуется, в отличие от готовки и уборки. Да, если мужчина живёт один, он вынужден иногда собирать свои носки и загружать в стиральную машинку, но стоит их порог переступить женщине, как они тут же забывают как это делается. И почему-то никто не упоминает такую форму дискриминации, которая до сих пор имеет место быть практически в любой семье. И как бороться с такими засpанцами?
Лучший ответ
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (491369) 4 года назад
видимо потому, что этих мужчин воспитали мамочки, которые не приобщали своих сыновей к домашней работе
Мама СтифлераМыслитель (6519) 4 года назад
Ох уж эти мамочки
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (491369) Мама Стифлера, и не говори ))
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (37927) 4 года назад
Самое смешное, что меня воспитывала та же мамочка, и брат никогда не убирался, а я мыла посуду и готовила ещё в детсадовском возрасте.
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (491369) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ , А я уже в 4 года приготовил бифстроганов ( правда пережарил) и мыл посуду что бы помочь мамочке
Остальные ответы
Myrtille Искусственный Интеллект (111061) 4 года назад
Не связываться с подобными мужчинами. Таких сразу же видно...
И как же это видно?) Я ни одного мужчину не встречала, который действительно бы умел убираться. У которого была бы чистота и порядок и при этом его женщина должна была бы только не мусорить, что бы его поддерживать. Неужели бывает по-другому?
Myrtille Искусственный Интеллект (111061) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ , а я наоборот, большинство встречаю тех, которые всё делают сами. А видно это когда начинаются отношения, когда приходишь к ним домой или они приходят к тебе . Видно с самого начала, какой человек в быту. По поведению. По отношению. Если мужчина пришёл к женщине и жлобинушкой расселся или улегся на диван, а женщина в это время готовит ужин, то это уже о многом говорит))
Artua Просветленный (23534) 4 года назад
Никто не мешает убирать за собой)
Убирать только за собой невозможно, если ты живёшь не один.
Светлана Тихомирова Просветленный (39023) 4 года назад
Хрен знает, у меня никто ничего не забывал. У меня все мужики были Золушками. Есть вещи, которые я ни при каких обстоятельствах не буду делать, если живу не одна. А значит, что это придется делать мужику, хочет он того или нет.
Этот человекОракул (74546) 4 года назад
Серьезные у тебя условия. Наверное именно потому они "мужики были".
Светлана Тихомирова Просветленный (39023) Константин Иванов, не угадал.
Я пробовала такую стратегию, ничего просто не делалось. Я отказывалась готовить, пока будет не вымыта посуда, или отказывалась выносить мусор, так лучше эти пакеты с мусором тухнут неделями, чем мужик соизволит их выкинуть. И для них лучше остаться без ужина, чем помыть посуду. А мне тоже хочется есть, и жить в чистоте.
Светлана Тихомирова Просветленный (39023) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ , значит, имеет смысл пересмотреть подход к выбору мужиков. Действительно, есть засранцы, на которых никак нельзя повлиять. Не просто так существует выражение "горбатого могила исправит"
Haunter Оракул (92252) 4 года назад
Как бороться с такими засранцами? - не жить с такими.
Послушайте, моя возрастная категория мужчин 25-30 лет. Плюс я живу с братом которому 20. И НИКТО из них не убирается. Они всё взваливают на меня. И хоть убейся, что бы я ни делала, на какие помпромисы ни шла, ничего не меняется!
Haunter Оракул (92252) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ , и не изменится, пока не перестанете жить с ними на 1 территории.
Компромиссы*)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366233) 4 года назад
Угу, "легко справляются". Так что-ж не делают, если справляются? Как электрику раскидывать, мебель чинить, сантехнику править - так "давай, тыж мужик". А как стирка/готовка, так " равноправие у нас". Шик.
Пока, бездельники!Мудрец (13496) 4 года назад
удобно устроились, и не говорите )
Я всё это умею гораздо лучше современных молодых мужчин. Они ничего из этого не умеют. Просила крючок прикрутить к компьютерному столу, знаете что мне сказали?! Что дерево треснет пополам если это сделать! Я взяла шуруповёрт и сделала всё сама. Так что пора нашим мужикам фартук надевать.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366233) Ути-пути, шурупик она вкрутила. Погоди, щас диплом слесаря тебе фломастером нарисую. Знаешь, что я постоянно слышу? Какие вы самостоятельные и как сами всё можете. Знаешь, чего я не вижу? Как вы это что-то делаете. Звездеть над ухом когда по локоть в стене роешься в кабелях - это хоть весь день. Рассказывать как она сама бы всё в сто раз лучше сделала - на здоровье. Ныть о равноправии, стоит о чём-то попросить - любимое развлечение. Самой взять и сделать - "а мужик на что?!". И это в лучшем случае. Не дай бог реально сама полезет показывать "как надо", естественно демонстративно, чтобы все видели, какая она самостоятельная и как "так же может". Только самостоятельность эта лужей по поду растекается когда после простейшей замены розетки после неё половину проводки менять надо.
Среда Мудрец (17268) 4 года назад
Когда вы говорите о дискриминации, вы ставите женщин в роль жертвы. Она ничего не может сделать, ей сказали убирай носки - она убирает.

Так получается как вы написали, потому что женщина сама безгранично начинает проявлять инициативу, обхаживать мужчину, "наводить уют" и конечно мужчина привыкает. А зачем ему вырывать ершик из ваших рук, когда вы сами с удовольствием взяли его не успев переступить порог его дома.

Никто не мешает женщине обозначить свои границы. И договориться о том что работу по дому они разделяют, либо договориться от том что раз в неделю приходит уборщица.

Вы мыслите как жертва, а жертва своей жизнью не управляет. Вы хотите так?
Перечитайте то что вы написали и подумайте ещё раз. Неужели вы считаете что кому-то нравится убираться? Типа это у нас в генах что-ли? Серьёзно?! Было немало и скандалов и просьб и ультиматумов. Но в итоге, если я это не делаю- никто этого не делает.
Среда Мудрец (17268) Я думаю, что есть женщины, которым нравится убираться. Для кого-то это способ медитации, кто-то в это время слушает фильм или книгу полезную, кто-то так расслабляется, кто-то педант и ему кайфово наводить порядок, ставить все на свои места. Если ваш мужчина упорно не хочет вас слышать, если ему неважны ваши чувства, при условии что вы не орали на него благим матом, а нормально спокойно говорили о своих чувствах и сложностях, стоит подумать подходящий ли это мужчина для вас. Вы уже испытываете к нему злость, это не есть норма. Но не стоит делать вывод, что "все мужики одинаковые", это не так. Все еще остается вариант нанят уборщицу, раз в неделю она все уберет и перестирает, думаю от такой помощи вам уже станет значительно легче.
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇ Мудрец (18969) 4 года назад
А почему большинство женщин не хотят менять краны, чинить бойлеры, ремонтировать закоротившие розетки, когда будет равноправие в этом вопросе? К тому же почему женщины умышленно зарабатывают меньше и сидят на шее у мужчины, прикрываясь слабым полом и "ухаживаниями", а не наоборот. И почему женщины не служат в армии, не выходят на пенсию в 65 лет, не работают грузчиками и получают меньшие срока, за одинаковые виды преступлений. Почему суд в 90% оставляет детей с матерью, а мужчину выкидывает с несколькими видами алиментного рабства? Можно продолжать до бесконечности
Чинить розетки может только человек который это умеет, не важно какого он пола. Далеко не все мужчины разбираются в технике. Тем более молодые мужчины моего возраста. Для этого есть специальные службы. Умышленно меньше женщины не зарабатывают, они зарабатывают столько, сколько им платят. Почему женщины не служат в армии? Служат. Но не в обязательном порядке, а почему это так, спросите у Путина, а не у меня. Про пенсии тем более не ко мне вопрос. А вот по поводу детей мне просто смешно! Да мужикам не нужны их дети. Те, женщины, которые ушли оставив детей мужу, жёстко осуждаются обществом, хотя мужчины без зазрения совести бросают своих детей и это считают нормальным.
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇ Мудрец (18969) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ , Равноправие должно быть везде и всём. Ещё раз равные права у всех (вообще всех), всегда (то есть вообще всегда), везде (абсолютно везде) и во всём, а не только там, где женщинам выгодно и ваши двойные стандарты и манипуляции слабым полом и бедной несчастной жертвой, уже не сработают. Мужчины далеко не лохи и не рабы, какими вы привыкли их считать. И оно будет принято, если будет поднят широкий общественный резонанс, это лишь вопрос времени. А когда оно будет принято, тогда и поговорим о равной уборке и готовке
Виктор Единович Искусственный Интеллект (202968) 4 года назад
Большинство мужчин не убираются, даже если живут одни - порой за такими может убирать мама или кто там ещё. Богатые могут нанять уборщицу
Пока, бездельники! Мудрец (13496) 4 года назад
Не удивлюсь, если завтра такие, как вы, будут возмущаться, что мы детей титькой не кормим :)
Ну а что? Мужик и заработать должен, и продукты привезти, и сварить, и убрать, и постирать, а она должна лапки свесить и фыркать, с пекинесом на руках (ибо не родила никого).
Гнать такую лентяйку на все четыре стороны!!!
Вы в каком веке живёте? Женщины уже давным давно работают и зарабатывают не меньше мужчин. А то и больше.
Пока, бездельники! Мудрец (13496) Те, кто зарабатывают больше - потом чаще всего расстаются с мужчиной. И коллекционируют компьютеризированные вибраторы, управляемые с Андроида. 21-й век !
ONIK Искусственный Интеллект (202977) 4 года назад
Живите у себя, а не мужчины, вы че к нему халяуить пришли
Мама Стифлера Мыслитель (6519) 4 года назад
Мне мой один раз сказал- раз я больше зарабатываю, значит вся мелочь на тебе, в том числе и готовка. Стала работать больше и не готовить, сразу забрал свои слова обратно
Sylar54 Искусственный Интеллект (284810) 4 года назад
Если дело о мусоре - согласен, нагадил - убери, но если касается складирования в разные места... лучше не надо, потом будет много споров что где должно лежать, куда пропало <что то> и тд, потому проще быт делить, у каждого своя зона ответственности.
Да хотя бы помыть посуду, постирать, пол помыть. Хоть иногда что бы это делала не я! О большем и не просила никогда.
Sylar54 Искусственный Интеллект (284810) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ , когда это делаете вы... в таких шортиках, либо штанишках, в маечке... из которой по сути все видно - выглядит слишком привлекательно чтобы это игнорировать))) так что мойте))) не знаю, я за собой посуду мою, когда готовлю тоже мою... вообще она сама как то в процессе моется)) стирать... машинка стирает, отожмет, остается только развесить, 3 минуты до стирки, 5 минут после, ерунда. пол помыть... сейчас продается столько классных штук чтобы этот процесс сделать максимально проще, что бояться это делать просто смешно)))
Ebo bo Профи (973) 4 года назад
А на куй заморачиваться?
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (136212) 4 года назад
Если с этим возникают проблемы, значит живешь не с теми мужчинами.
Открою маленький бытовой секрет - чтобы реже убираться, достаточно чтобы все проживающие просто поддерживали порядок.
Мадам Искусственный Интеллект (133305) 4 года назад
Потому что именно такую модель отношений они видели в своей семье и семьях своих родственников и знакомых.
Потому что матери/бабушкт редко приучают сыновей/внуков к труду по дому. И потом из этих сыновей/внуков вырастают вот такие мужчины, про которых вы пишите.
Да, когда они одни живут, то вынуждены самообслуживаться. Или в начальный период отношений, дабы эффект произвести, могут поначалу строить из себя аккуратных. Но потом маски спадают.
В то же время, мои наблюдения за женщинами привели к выводу, что излишне чистоплюйство, педантизм и страсть к порядку у женщины - это показатель неудовлетворенности личной жизнью. И чтоб избавиться от недовольства, женщина начинает генералить жилье, слово на бардаке и грязи вымещает внутреннее зло.
А потом доведут себя до депрессии и вообще забьют на уборку.
Мужчинам не нужен идеальный порядок.
Сергей Васильев Оракул (51196) 4 года назад
Не надо бороться, просто если не хотите прибираться, то и не прибирайтесь... парню надо, то он сам приберется...
Sergius Искусственный Интеллект (259065) 4 года назад
- потому что это не мужское дело...
Samantha Мастер (2449) 3 года назад
К вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться. Сколько я жила с мужчинами, домашние дела - стирка, готовка и уборка были их заботой.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (37927) 3 года назад
Думаю, здесь больше имеет значение характер и воспитание. Не каждый мужчина умеет и будет это делать.
Если Вам не трудно, не могли бы вы описать своих мужчин? В общих чертах. Что бы знать, на кого обращать внимание)