На каком расстоянии от дренажа можно сажать деревья и кустарники? Чтобы они своими корнями не повредили дренаж

Дмитрий Митяев Ученик (15), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Надежда Просветленный (26666) 4 года назад
У разных растений разный размах корней. Обычно он равен размаху кроны.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (85961) 4 года назад
Думаю, как от дома.

Зы а если и повредят - то хорошо. Удобрение делают из г... Так что прям на удобрениях расти станут, еще выше и пышнее
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103373) 4 года назад
Вопрос не понятен, дренаж- это щебень на дне выгребной ямы- или что....
Роман Швед Просветленный (45481) 4 года назад
Можно рядом. Корни всё равно будут глубже дренажной трубы.
ip Искусственный Интеллект (151650) 4 года назад
Если вдруг речь о трубе ливнёвки, идущей от дома к колодцу или сразу в канаву, то риск может быть в местах стыка труб. Корни могут проткнуть резинки уплотнений и забить трубу наглухо за несколько лет (((
Делайте трубой без стыков, такие продаются как дренажные, бухтами, только без перфорации)))
А если просто дренаж, то не критично, вода в правильном дренаже боится только песка, остальное она перенесёт, однако...