Как регламентировался статус Писателя в СССР?

Дмитрий Ячанов Просветленный (47773), закрыт 15 лет назад
Ведь как говорил А.Райкин: Чего он там напишет еще не известно, а привежи к нему динаму...

Как шел писателям трудовой стаж, в каких организациях они состояли и какие записи им делали в трудовые книжки?
Лучший ответ
Лилия Мудрец (15497) 15 лет назад
Существовал Союз писателей. Если писателя принимали в члены Союза - он считался профи, выдавался членский билет (и взносы, естественно) . Хотя большинство писателей работали/числились в каких-либо учреждениях.