Кто учил нидерландский язык, сложен ли он? Говорят, что он похож на немецкий.

Этана Альто Ученик (7), закрыт 3 года назад
Применяется в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, возможно что в Швейцарии, Франции, Германии, Дании, Австрии и прилегающих странах.
Лучший ответ
chinara Просветленный (37012) 3 года назад
Лексическое сходство между немецким и голландским языками примерно такое же, как между испанским и итальянским.

Хотя немецкий и голландский языки довольно похожи по словарю, они значительно различаются по грамматике. Это связано с тем, что голландский язык развился в «более простую» структуру грамматики для учащихся.

В немецком языке 4 падежа, в голландском - ни одного.

В немецком языке 3 артикля, а в голландском - только 2.

Немецкие артикли - der, die und das, а голландские - de и het (het используется примерно в 20% случаев).

Немецкий язык является официальным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге и Лихтенштейне.

Голландский является официальным языком в Нидерландах, Бельгии, Суринаме, Арубе, Кюрасао и Синт-Мартене.
Этана АльтоУченик (7) 3 года назад
Спасиб, пирожочек ^_^
chinara Просветленный (37012) Этана Альто, ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆
Ольга ОльгаУченик (112) 2 месяца назад
Голландский язык похож на немецкий, потому что оба эти языка принадлежат к одной группе. Сходство есть и в произношении, и в грамматике - http://xn-----6kccjibgveemlebg0aef3a3a0aj9urd.xn--p1ai/izuchat-niderlandskiy-yazik/niderlandskiy-pohozh . Также очень много похожих слов, что облегчает изучение голландского языка для тех, кто знает немецкий.
Остальные ответы
чупасрупс Профи (911) 3 года назад
та учи сразу немецкий, он популярнее в европе
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (811770) 3 года назад
..да, легче будет именно в таком порядке - немецкий, нидерландский
Ilya More Мудрец (14188) 3 года назад
Такой же. Только "дер" ни говорят
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145693) 3 года назад
голландский. если читать написанное. можно свободно переводить с немецкого. а вот на слух невозможно. читается как у англичан/сложнее чем в немецком. так как написано. так и читается/
Этана АльтоУченик (7) 3 года назад
Поняла, спасибо