Задача по физике?

alex pugatsic Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Кузнец сделал железный гвоздь, нагретый до высокой температуры (800 ℃), и поместил его в сосуд с холодной водой, чтобы охладить. Контейнер содержал 1,5 кг воды с температурой 5 ℃, и после помещения фунтов в воду температура воды поднялась до 8 ℃. Насколько велик был вес железного гвоздя?
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374420) 2 года назад
"Насколько велик был вес" - такую фразу не мог выдать физик. Когда гвоздь летел в воду, его вес вообще был равен нулю.
Ли Шэн ЕцОракул (58735) 2 года назад
Аллах велик!
Илья Высший разум (374420) Да, задачу явно дервиш составил...
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 2 года назад
"...после помещения фунтов в воду..." - каких-таких "фунтов"??? И какое отношение они имеют к этому злополучному гвоздю?
Вообще, стиль условия напоминает позапрошлый век.
АОТ: Говорить можно и нужно не о весе, а о массе гвоздя.
mг=mв*св*(Т-Т0в) /(сж*(Т0г-Т))
ИльяВысший разум (374420) 2 года назад
я думаю, это перевод задачи, убого сделанный машиной и не отредактированный. Тут всё чаще стали появляться такие вот "переводы".
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (283507) 2 года назад
Вполне возможно, но интересно, с какого языка?
Насчет редактирования: для того, чтобы это грамотно сделать, нужно знать соответствующую русскую терминологию. Аффтар, очевидно, таковой не владеет.