Ген, вызывающий сахарный диабет, рецессивен по отношению к гену нормального состояния. У здоровых супругов родился ребенок с сахарным диабетом.
1)Сколько типов гамет может образоваться у отца? 2)Сколько типов гамет может образоваться у матери? 3) Какова вероятность (в%) рождения здорового ребенка в данной семье? 4)Сколько разных генотипов может быть среди детей этой супружеской пары? 5)Какова вероятность (в%), что второй ребенок будет тоже страдать сахарным диабетом?
1)Сколько типов гамет может образоваться у отца?
2)Сколько типов гамет может образоваться у матери?
3) Какова вероятность (в%) рождения здорового ребенка в данной семье?
4)Сколько разных генотипов может быть среди детей этой супружеской пары?
5)Какова вероятность (в%), что второй ребенок будет тоже страдать сахарным диабетом?
Если можно, то с решением)))