Вопрос по MS-DOS

БеРнАрД Гуру (2928), закрыт 15 лет назад
Народ, помогите с командой ntbuckup: как заархивировать с помощью этой команды определённый файл на диске и весь диск?
Дополнен 15 лет назад
Спрошу немного по другому. Как заархивировать файл через КОМАНДНУЮ строку с помощью команды ntbackup. Хелп толком не понять, нужен пример.
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348017) 15 лет назад
Если не понял сам, не можешь элементарно справку почитать, не грузи людей, возьми WinRAR.
Остальные ответы
Ромашка Мастер (2240) 15 лет назад
А у этой команды help нету?
Станислав Мыслитель (7594) 15 лет назад
а причем тут дос? это командная строка.. .
а теперь читаем инструкцию:
You cannot restore files from the command line using the ntbackup command.
АнатолийГений (85025) 15 лет назад
а причем тут дос? это командная строка...

А командные строки не в ДОСе пишутся?!!!
Нет, командные строки пишутся в соответствующем интерпретаторе. В данном случае это cmd. И уж во всяком случае в досе никак не может быть команды из NT.
Estella Оракул (58702) 15 лет назад
Ты вообще думаешь что спрашиваешь? Команда Ntbackup. NT! Не Dos никакой а именно NT.
Николай Мудрец (13968) 15 лет назад
1) Что бы народ понимал о чём речь задавай вопросы как можно конкретней.
2) ntbuckup (судя по названию) действительно в DOS работать не будет, однако через коммандную строку WinNT может пойти. (Народ часто путает DOS и различные отладочные режимы в консольном окне. Консоль и DOS не одно и тоже! Хотя и очень похожи. )
3) Очень часто различную информацию об программе (в том числе как она работает) можно получить используя ключ: /?.
Тобешь в твоём случаи попробуй ввести следующее:
ntbuckup /?
БеРнАрДГуру (2928) 15 лет назад
Ну, хорошо пусть это командная строка, но при написании ntbuckup /? открывается умная справка, в которой сам чёрт не разберёт. Приведите пример архивации файла через командную строку.
Николай Мудрец (13968) Привести пример я тебе не могу. Всё зависит от того, что он тебе пишет.