Голубой (синий) экран телевизора.

Каниет Койчуманов Знаток (390), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Осенью работал телевизор, сейчас в телевизор синий (голубой) экран. Ту же приставку, антенну и тюльпан подключил к другому телевизору и он работает, а этот нет, также попробовал подключить другую антенну та же история. При этом звук с каналов идёт, но изображение нет и все дополнительные настройки регулируются (типо контрастности, яркости и т. д).
Голосование за лучший ответ
чуваааааак Гуру (2872) 4 года назад
на пульте есть кнопки TV \ AV
кликни на первую
Каниет КойчумановЗнаток (390) 4 года назад
На цифровом телевидении Av же
чуваааааак Гуру (2872) Каниет Койчуманов, ой, забыл сказать, возможно не подключен источник сигнала
Александр Березин Мудрец (16641) 4 года назад
А ещё древне ящик не мог найти ?
Причем тут ящик. Какая разница телевизор работал и сейчас работает только изображение нет
Каниет Койчуманов, А какой экран у этого телевизора, если выдернуть из него все провода сигналов?
Такой же только без звука еще
Tester Оракул (76051) 4 года назад
Проверь желтый тулпан (видео)
Может и коммутатор сдох
Клим Еськов Оракул (62162) 4 года назад
Часто в телевизорах происходит путаница между AV. AV1. AV2. и т. д. Чем больше вариантов подключений, тем больше видов AV. Вы всё-таки попробуйте переключиться по ним, а также проверьте в местах соединения out и in. В телевизоре Вам нужен in. Но если У Вас кабель SCART, то только найти нужное AV. А если и после этого ничего не выйдет, то попробуйте переключиться на кабель RCA, если в Вашем телевизоре предусмотрен разъём и для них. Но если и тут ничего не сработает, то возможно, или обрыв в соединениях самого телевизора или с переходным блоком что-то, но тут только специалист ремонтник может помочь.
Спасибо