Синяки на ногах

Кирилл Рытиков Знаток (488), на голосовании 2 года назад
Всем привет
У меня отец работает электромонтажником высотником.
Там он лазает на ЛЭП для подключения проводов, подвешивания на провода сигнальных шаров-маркеров и т. д.
И пока он всё это делает он либо прижимается к железной опоре, либо сидит на ней.
После этого у него все ноги в синяках, почему это? Из-за чего? Повторюсь: он не ударяется, а просто сидит, либо облакачивается
Голосование за лучший ответ
Bossicom Мыслитель (6258) 2 года назад
нарушается кровоснабжение вот и всё
Morty0_0 Мастер (2406) 2 года назад
Cосуды лечить надо.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435763) 2 года назад
Может быть нарушение работы печени. Нужно записаться на приём к врачу.
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 2 года назад
У меня такая же "беда", но, пока болевых ощущений нет - ничего страшного (мне 56 лет). Одна из возможных причин - повышенная свёртываемость крови. Живу с ней с 15-и лет от рождения.: -)
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44299) 2 года назад
Обследоваться, искать причину.
Погуглите для информации: синяки без причины
Diana Burdeinaya Мыслитель (6912) 2 года назад
Происходит из-за сжатия сосудов, или нечаянных травм ( ввиду специфики работы). Возможно из-за слабых сосудов? Имеет значение и наличие вредных привычек.
Ирина Ру Ученик (231) 2 года назад
Возможно если он опирается ногами он зажимает кожу и появляются синяки
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
надо одевать различные приспособления, как у хоккеистов например
√)) Гений (58130) 2 года назад
Лучше не гадать, а сразу записаться к гепатологу. Вопрос серьёзный. Удачи и здоровья.
Анна Павлин Профи (513) 2 года назад
Если в организме не хватает железа, синяки очень легко получить. А вообще лучше пройти обследование
Василич Искусственный Интеллект (103403) 2 года назад
Возникновение синяков на теле без причины нередко свидетельствует о недостатке в организме человека витаминов группы С, К и Р. По причине их недостаточного содержания, происходит нарушение процесса вырабатывания коллагена – белка, который защищает стенки капилляров от разрыва и трещин. При нехватке коллагена сосуды становятся слабыми и хрупкими, и как итог - появление синяков на теле.
Дед Искусственный Интеллект (206782) 2 года назад
Достаточно сильного прижатия к металлу.
Светлана Рябинина Гуру (4473) 2 года назад
Хрупкие сосуды. Но это не критично