Какие есть ритмы в стихотворении

Даниил Пискарь Ученик (19), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2425473) 3 года назад
Стихотворение схоже с музыкальным произведением в области ритма.
Как и в музыке, есть ударения, стопы ( такты), паузы, чёткий ритмический рисунок.
Ритм образуют ударения в словах и паузы внутри строфы:
Двадцать пЕрвое. НОчь. ПонедЕльник...
Не каждое слово в стихотворной строке обязано иметь ударение и в одном слове
могут быть несколько ударений, которые требует размер. В строке может быть
сверхсхемное ударение, которое нарушает классический размер и создаёт
новый ритмический рисунок.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1024776) 3 года назад
Мне всегда казалось, что ритмы в музыке, а в стихотворении рифмы..
Ирина Губанова Высший разум (126785) 3 года назад
Ритм в стихах главнее рифмы, поскольку стихотворение может быть без рифмы (белый стих), но стихов без ритма не бывает.
Занятие " Ритм стиха" https://stihi.ru/2011/06/22/6354
Minstrel Просветленный (35324) 3 года назад
"Размеры", хотели сказать?)