Это начинается ОРВИ?

Dasha Pominova Ученик (193), закрыт 2 года назад
Добрый день, давно не болела и забыла что это такое. Но сегодня с утра начал закладывать нос, такое ощущение, что нос переполнен "соплями",но когда начинаю сморкаться-ничего нет. Дышать носом тоже не могу, так еще и температура 37.5 была, а такое ощущение, что все 40.Подскажите, какие препараты можно уже начинать пить, что бы не запустить это все?
Лучший ответ
Дарья Гукова Знаток (466) 3 года назад
к врачу сходить для начала
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648998) 3 года назад
на ковид больше похоже. при нём нос забит, а соплей нет. в первые дня врачи рекомендуют противовирусные
Кристина Адиканова Гуру (3973) 3 года назад
Похоже на грибок. Это к врачу надо, засунут эндоскоп в нос, посмотрят что там завелось.. Есть кариозные зубы и непрорезанные восьмерки (мудрые зубы)?
РЫЖАЯ Гений (64443) 3 года назад
это означает. что надо делать тест на ковид. не пить ничего кроме витамина Д. С и цинка до ответа и побольше жидкости
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397838) 3 года назад
Парацетамол обязательно. В нос спрей и в качестве профилактики попей шиповниковый чай с лимоном. Можно маленькую кружечку если такое не нравися. Сарах не добавлять, лучше тогда чуть чуть мёда добавить в напиток. Выздоравливайте.
Весна Просветленный (26377) 3 года назад
Сходить в больницу для начала и сдать анализы, чтобы понять от чего лечится .
Пользователь удален Ученик (27) 3 года назад
Сходить в больницу для начала и сдать анализы, чтобы понять от чего лечится
Братец Кролика Оракул (79480) 3 года назад
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Дед Искусственный Интеллект (207075) 3 года назад
Острая респеративно вирусная инфекция.
ПредБессимптомные Оракул (57732) 3 года назад
Очень похоже на ОРВИ. Весна, организм ослаблен
Витамин С по схеме можно принимать. Обильное питье, морсы кислые. Пройдет! Выздоравливай!
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 3 года назад
не надо ничего начинать. пей сразу антибиотики и противовирусные.
Нонна Будиловская Просветленный (31476) 3 года назад
парецитомол и полоскать горло ромашкой, если за три дня температура вырастит, срочно звоните в поликлинику, там зададут вопросы и скажут, что врача вызвать или самой приходить
Мудрое Мистическое Дерево Профи (912) 3 года назад
Простуда, хотя возможно это грипп сходите к врачу, ответ как вопрос банален
ada_zamanova Ученик (180) 3 года назад
Вот ровно моя ситуация! Такие же симптомы были, я не растерялась и сразу стала пить Циклоферон по схеме. Пила первые два дня подряд по 4 таблетки, а потом через день по 4. Разболеться просто не успела! Радуюсь майским праздникам))