Английский язык Контрольная работа

Вадим Мухамедьяров Ученик (102), закрыт 5 месяцев назад
ВАРИАНТ 2.

I.Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видовременную форму и залог. Переводите предложения на русский язык. В разделе (2) обратите внимание на перевод пассивных конструкций.
1. а) The farms are building new houses for their families.
б) Only 40 per cent of the last year’s supply of potatoes has reached the storages by now.
2. а) Serious crop diseases were caused by bacteria.
б) The national average of various cereals are shown in Table 3.
II.Выпишите из текста предложение, сказуемое которого стоит в пассиве. Подчеркните сказуемое и переведите это предложение.
III.Перепишите следующие предложения; подчеркните Participle I и Participle II и установите функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский язык.
1.The Yaroslavl region population does not find it profitable to stop grain deliveries to the state, seeking a rise in the purchasing prices.
2.About 60 per cent of milk produced in India comes from buffalo cows.
3.When harvesting the farmer used his new harvesting combine.
4.Triticale obtained by crossing wheat and rye is the first man-made grain.
IV.Выпишите из текста предложение, в котором употребляется Participle I или Participle II. Подчеркните Participle и переведите предложение.
V.Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них модальный глагол или его эквивалент. Перепишите предложения на русский язык.
1.We can hardly hope that the economy will stabilize and the current crisis will cease before the middle of even the end of next year.
2.You may look at the map of Britain to see its numerous fields.
3.Farmers must apply fertilizers to improve soil fertility.
4.The agricultural cooperative had to use new methods of farming.
VI.Выпишите из текста эквиваленты к словам и словосочетаниям: современная сельскохозяйственная техника, смешанное хозяйство, овцеводство, применение удобрений, высокое качество.
VII.Перепишите текст и переведите его письменно.
VIII.Перепишите предложения, заполняя пропуски соответствующими данными по вашему хозяйству (тип хозяйства, наименование сельскохозяйственной продукции, цифровые данные и т. п.)
1.The main crops cultivated in our region are … .
2.We can find … farms in our region.
3.… hectares of arable land are under wheat on our farm.
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (332833) 5 месяцев назад
I.Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видовременную форму и залог. Переводите предложения на русский язык. В разделе (2) обратите внимание на перевод пассивных конструкций.
1.
а) The farms are building new houses for their families. - Фермерские хозяйства строят новые дома для своих семей. - are building - Present Continuous Active
б) Only 40 per cent of the last year’s supply of potatoes has reached the storages by now. - К настоящему времени в хранилища поступило только 40% прошлогоднего запаса картофеля. - has reached - Present Perfect Active
2.
а) Serious crop diseases were caused by bacteria. - Серьезные заболевания сельскохозяйственных культур были вызваны бактериями. - were caused - Past Simple Passive
б) The national average of various cereals are shown in Table 3. - Средние показатели по стране по различным зерновым культурам приведены в табл. 3. - are shown - Present Simple Passive
Остальные ответы
Панки в космосе Мастер (1675) 2 года назад
в сельхозе учишься) поздравляю
Василий ПупкинМудрец (14390) 2 года назад
"Only 40 per cent"
Нудный Нудист Ученик (107) 2 года назад
чувак, вот тебе сайт: znanija.com
Там выкладывай школьную домашку, а не тут деньги трать
Вадим МухамедьяровУченик (102) 2 года назад
Спасибо